Пятница, 29.03.2024, 13:29
Любовный роман:
вампирский, мистический, фантастический

 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Творчество » Проза » От Моего Котёнка До Тигрёнка (Роман с юмором)
От Моего Котёнка До Тигрёнка
NicoleДата: Воскресенье, 27.03.2011, 15:31 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
От Моего Котёнка До Тигренка


Обложечку сделала Nafretiri
Права защищены на http://samlib.ru/editors/o/oljusxka_n/

Аннотация

а мона вылаживать обычный, современный рассказ? скажу честно, это мое первое произведение, так что жду критики...

Добавлено (27.03.2011, 15:31)
---------------------------------------------
Глава 1

День начинался как обычно. Холодный ветер, пустые улицы и горы, выпавшего, белого снега. Прекрасный, солнечный день. Недавно выпавший снег, переливается как бриллианты, под солнечными лучами.
Не знаю, почему, но зима, моя самая любимая пора года. И как обычно я опаздывала в институт. Все знают, что я не выделяюсь особо пунктуальностью. Но сегодня не обычный день и я должна была встать пораньше, будильник почему-то опять не работал.

Кстати меня зовут Соня Даршова. Выгляжу я красиво, природа меня не обделила. Ну-у... вообще-то, на улице мужчины на меня оглядываются, и я их понимаю, есть, на что посмотреть. Высокая, стройная, с аккуратной маленькой попкой и упругой грудью третьего размера, симпатичненькое личико с пухленькими губками, всегда сложенными в лукаво-ироничную улыбку, большими синё-серыми глазами и гладким носиком. Волосы каштанового цвета, при ярком свете отливает рыжим с красноватым оттенком. Носить предпочитаю всё короткое и обтягивающее. Бывает, смотрю в зеркало и глаз оторвать не могу. Характер у меня весёлый, правда, бываю капризной и язвительной, но это случается крайне редко. Меня многие знают и любят, очень легко завожу новых друзей. Хотя есть такие, которые меня боятся (хотя сами виноваты).

Вот уже скоро зимние каникулы и осталось сдать последний экзамен зимней сессии для 2 курса. Очень странно, но я никогда раньше не подумала, что пойду учить историю Древнего мира и Средних веков.
Наконец-то я влетела в парадные двери нашего здания и очень удивилась. Меня ждали мои лучшие подруги Саша и Алиса. Ну ясно, что здесь делает Алиса, а Саша почему тут!? Она же должна открывать свой магазин (молодая бизнес-леди).
С Сашкой я знакома с детского садика и очень ею дорожу, хотя последнее время мы часто с ней ругаемся. Она была на две группы старше меня и часто защищала от обидчиков. Она блондинка от природы, в смысле цвет волос. Стройная и высокая, рост может 1,80м. Родители опытные хирурги, открыли свою клинику. Очень добрая и отзывчивая, и я не понимаю, как она может такой оставаться в нашем мире.
А вот с Алиской, я познакомилась на первом курсе. Наша первая встреча была весьма увлекательной, как вы уже знаете, я часто опаздываю. В первый день учебы на первом курсе я влетела, как ураган в наш дамский туалет и была очень удивлена, когда поняла, что все кабинки не работают (вот это был кошмар). И у меня как раз начались красные дни календаря. Я недолго думая развернулась и пошла в сторону мужского туалета. И когда зашла туда заметила смешное чудо, которое тихонько дергала каждую дверцу кабинки и ругалась. Выглядела она довольно мило. Ее рост примерно 1, 60м., черные волосы собраны в высокий конский хвост, челка косая. Довольно таки красивая джинсовая юбочка и кофта, а на ногах кеды. Когда она меня заметила, то очень покраснела и отошла от дверцы к умывальникам. Я тихонько захихикала и тогда посмотрела, как Алиса тоже начинает смеяться.
- Интересно многие девушки сегодня заходили в мужской туалет?- и прикрывала рот от смеха. Она начала еще громче смеяться.
- Походу, что да! Я не понимаю, как в первый учебный день они могли закрыть женский туалет! - сказала она. Ее лицо стало уже нормального цвета. Как оказалось, у нее довольно таки красивая смуглая кожа.
- Да они просто над нами издеваются,- с возмущенным лицом прошла немного дальше и сразу почувствовала что-то не ладное в низу живота... - А что ты тут делаешь?- лицо девушки снова залила краска.
- Я это... эм... в туалет мне нужно, а тут везде кабинки закрыты.
И я начала помогать открывать те дверцы которые она не трогала и одна открылась. Было заметно ее облегчение.
- Наверное ты первая пойдешь - предложила я. Она с удовольствием согласилась а я в это время подкрасилась и проверила сколько у меня осталось свободных минут до того как надо идти на пару. И была очень огорчена, когда поняла который час.
Алиса была все еще в кабинке когда я сказала: - Мы так и не представились, меня зовут Соня, Соня Даршова. Я только на первом курсе...
- Да как-то не очень, меня зовут Алиса Велеская, и я тоже на первом курсе, кафедра истории зарубежных стран.
Такой вот и была наша первая встреча.

Возвращаемся в наше время:)

Подхватывая меня под руки, воскликнула Саша: - О Боже, наконец-то ты пришла.
- Как ты можешь опаздывать, ты что не знаешь, что сегодня у тебя экзамен у нашего красавца-практиканта? - воскликнула Алиса и они дружно потащили меня к аудитории.
Действительно наш практикант красавчик еще тот, за ним толпы наших девочек бегают и слюни пускают, а он все улыбается. Мне сегодня никак нельзя опаздывать, ведь я должна сдать хорошо экзамен, а то проиграю пари котёнку.

Котёнок - мой парень и мы поспорили, если я не получу пятерку, то вынуждена буду ехать с ним на соревнования. А я не горю желанием, лучше поеду с подругами в новый загородный дом Сашкиных родителей. За последнее время я очень устала и хочу побыть в более спокойном и уединенном месте.
Все преподаватели знают моего отца, поэтому у меня всегда были отличные оценки. Хотя голова у меня на плечах есть, и без его помощи могу получить ПЯТЬ.
Сегодняшний экзамен по одному из самых сложных предметов. Уверенная в себе, я пошла в первой пятерке. Прошли мы в просторную аудиторию с новым ремонтом. Легко и уверено выбрав билет я заняла свое любимое место.

Оно находилось справа, возле окна. С окна открывался чудесный вид на застывший, зимний парк. Такое ощущение, что я тоже застыла и так не хватает того, кто растопит меня. На первый вид я кажусь холодной и твердой. Но на самом деле внутри я мягкий и отзывчивый человек. До того как умерла моя мать, я была веселой, немного взбалмошной, безрассудной и жизнерадостной. Мама всегда ругала меня за мои выходки и пыталась образумить свою дочь. Что бы стала более послушной и немного спокойнее. Остепенилась я только в тот день, когда узнала про ее гибель. То страшное время, было переломным в жизни нашей семьи.

Для ответа на два вопроса я потратила минут пятнадцать. А на третьем вопросе, про варваров (кельтов) я немного замялась. И Андрей Александрович с ядовитым интересом посмотрел на меня.

Чего это он так колко улыбается (сардонически)? Ответила я довольно хорошо. Только немного подзабыла про кельтов. Подумаешь, зато на те два вопроса ответила без запинки.
В какое-то мгновение в его темно-зеленых глазах промелькнул интерес. Но потом он с недовольным выражением произнес:
- Что-то вы, Даршова, не очень хорошо отвечаете на пятерку, я изумлен.
Что, не очень хорошо отвечаю? Пусть только поставит мне четыре!
- Я вынужден поставить вам четверку!
Ппц... это кошмар, как он может, он что не знает кто Я такая?
И как такой мужчина, может быть таким дураком. Если четыре, значит сам вырыл себе могилу.
- Вы уверены в этом?- его лицо стало очень коварным - Вы знаете кто ...
- А почему бы мне этого не знать, я знаю кто вы и я ставлю вам четыре. Вы свободны.
Вот это ухмылочка. От того как он говорил, мои губы начали подергиваться от злости.

После этого, я уже не считаю Вас милым. Безумный ты или больной на голову? Ну ничего, месть моя будет коварна. Да и с детства я никогда не жаловалась на плохую фантазию. Для тебя будет особенный подарок.

Я в бешенстве выхожу из аудитории и быстрым шагом направляюсь в наш зеленый уголок в здании. Предложение сделать такое место, мое. Сама планировала что поставить и как украсить. Это мое любимое местечко: красивые цветы, очень большие декоративные пальмы и милые скамеечки. С Алиской мы частенько здесь отдыхаем во время перерывов.
Сев так, чтобы меня никто не видел, я начала думать. Как так, я же вчера ему намекала, что должна быть пятерка. Андрюша, ты пожалеешь. Я покажу тебе как злить Даршовых!
И в этот момент я получила смс от котенка.
"Ну как моя красавица сдала экзамен?"
Вот рожа наглая, Андрей Александрович, из-за него я проиграла пари.
"Милый, могу тебя обрадовать у меня ЧЕТЫРЕ",
"Ты знаешь, что это означает?",
"Да! Я еду с тобой на соревнования по лыжам",
" Я был в этом уверен хддд:-)"
Я так сидела и втыкала где-то минут сорок. Как он мог! Это же первая четверка у меня, отличницы! И знает, зараза, кто я и мои родители. А ведь мои родители очень влиятельны в Нижнем Новгороде. Отца знают все, потому что он владелец одной из крупных юридических фирм, а мачеху Ольгу (бывшую модель) знают, как светскую львицу. И как же ты не побоялся!? Я тоже, дура, даже толком не знаю ничего про него. Надо срочно навести справки.
Все буду разбираться, когда приеду через неделю с горнолыжного курорта. Я достаю телефон и набираю номер Лекса (Алекс, котёнок). Когда я выходила на стоянку, меня все еще трусило от злости. И Вы представляете он, ОН идет передо мной и садится на шикарный мотоцикл, у меня челюсть отвисла. Андрей Александрович ездит на мотоциклах, я бы никогда не подумала. Бог ты мой, а когда он успел переодеться? Час назад он был в шикарном деловом костюме, а сейчас в ОЧЕНЬ красивых джинсах и кожаной куртке. И хочу сказать, ему так намного лучше.
Ух ты, у меня от его вида рот открылся, глаза вылезли на лоб, и я начала прерывисто дышать. Вот теперь я девочек понимаю. Он действительно сейчас очень сексуально выглядит. И как раз в этот момент Лекс взял трубку:
- Сонь..??? Соня, алло??? - я сейчас в обморок упаду, наш красавчик повернулся в мою сторону...
- СОНЯЯЯЯЯЯЯЯ ты меня слышишь? - я аж подпрыгнула, как громко он заорал.
- Да! Да, я тебя слышу! - сказала тихо я.
А он все продолжает заинтересовано смотреть на меня, слегка серьезным взглядом.
- Котёнок, ты мог бы приехать за мной?- более спокойно сказала я.
- Конечно, скоро буду. - и сразу повесил трубку.
Посмотрев на Андрея убийственным взглядом, я развернулась и пошла в сторону пустой лавочки. Он постоял возле мотоцикла, повозился, потом сел и уехал. И я сразу почувствовала облегчение. Не знаю почему, но рядом с ним чувствовала себя неловко. Со мной давно такого не было.

Через пятнадцать минут приехал котёнок.
- Приветик, красотка!- и сразу обнял меня. - И куда мы поедем?
- Давай к тебе - он улыбнулся и поцеловал меня. Поцелуй был какой-то необычный, настойчивый может.
- Хоррошоо,- прошептал он над моим ухом, от чего тело пробила мелкая дрожь.

С Лексом я познакомилась полгода назад, может меньше. В тот момент я не думала, что буду с ним встречаться. С милым и красивым парнем я встретилась на праздновании дня рождения Саши. Высокий, одетый в темно-синюю футболку и черные джинсы, он был довольно таки красив. Но я была увлечена в то время другим, его звали Денис Беляков. Волосы у Лекса были короткими и черными. Глаза насыщенного зеленого цвета и маленькая бородка. Встречались мы полтора месяца. Мы проводим много времени вместе и последнее время Алекс начал склонять меня на что-то большее, нежели поцелуи. Он знает, что в этом плане он первый для меня и сразу не настаивал. Но зная, что будет на лыжном курорте, я не хотела ехать с ним. Я знаю, что это когда-нибудь случиться, ведь мне уже через пять дней будет девятнадцать.

Когда мы сели в машину, он с довольной улыбкой поинтересовался: - Чем будем заниматься?
- Ну, думаю, если я поеду с тобой в горы, то надо все обсудить. А когда мы точно будем ехать!?
- Раз ты едешь со мной, то мы отправимся пораньше, через два дня. Мне же надо тебя научить кататься.
И мы тронулись к нему домой. Мы целый день обсуждали, что нам надо и где взять. Где остановиться: в частном доме или в гостинице. Под конец дня я очень усталая уехала домой. И дома меня ожидал мой младший паразит. Братец Миша, младше меня на семь лет, умный и веселый, но вредный.

- А ну ка, дай я угадаю, ты сдала на 5!? - радостно заулыбался.
- Нет, и не лезь ко мне сейчас! - быстро удаляясь от него я пошла в свою комнату.
- Юху, вот это радостная новость! И кто же такую оценку тебе поставил? Мне искренне жаль того человека, ты от него мокрого места не оставишь! - крикнул вслед.
- Не язви, любитель женской помады!!!!- и закрыла двери своей спальни с ехидной улыбкой на лице.

Такой момент просто невозможно забыть. Если не ошибаюсь, то тогда Мишке было семь лет. Как сейчас помню, в тот день я приехала с моря, а он стоит возле моего стола с косметикой и красит губы. Я остановилась и стала наблюдать, с трудом сдерживая смех. Так, балбес, не просто губы красил, а еще напевал какую-то песню. Ну и конечно, тогда у меня зазвонил телефон. Жалко, что я не успела сфотографировать выражение лица братишки: глаза квадратные, рот открыт и в руках помада. Ох, закатил он тогда истерику. Все умолял никому не рассказывать. Я же не соглашалась, тогда вот этот паразит начал мне угрожать. Это надо было видеть! Стал мне втирать, что расскажет маме, где и с кем я гуляла, когда последний раз притворялась больной и должна была быть в кровати. Мы заключили сделку, что я не буду рассказывать про него, а он про мои похождения.
Миша подбежал и начал барабанить в дверь с криками: - Что? Ты же обещала не вспоминать про это, мы же договорились!? На себя посмотри, сонное ты царство! Девятнадцать лет, а было только два парня и то, один начал встречаться с другой, потому что ты все не решалась к нему подойти!
Услышанное ранило меня до глубины души. К сожалению, мой малолетний брат знал, про мои чувства к Денису Белякову. И это не представляло ничего хорошего.
- Пошел вон, хорек вонючий! Хочешь без головы остаться? - злобно проорала я.
С испорченным настроением я еле доползла до кровати и сразу уснула. Было приятно улечься в свою постель. Небытие с распростертыми руками приняло меня в свое тепло. Как хорошо оказаться подальше от проблем.

Сообщение отредактировал Nicole - Воскресенье, 27.03.2011, 15:37
 
Форум » Творчество » Проза » От Моего Котёнка До Тигрёнка (Роман с юмором)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

200
Библиотека любовного романа: вампирского, мистического и фантастического | Copyright love-lib.net.ru © 2024 | Хостинг от uCoz
Все материалы и/или содержимое материалов представлены на сайте исключительно для ознакомления, без целей коммерческого использования. Все права в отношении материалов принадлежат их законным правообладателям. Любое их использование возможно лишь с согласия законных правообладателей. Администрация сайта не несет ответственности за возможный вред или убытки, возникшие или полученные автором в связи с использованием представленных на данном сайте материалов и/или содержимого материалов. Если Вы являетесь правообладателем какого-либо представленного материала, и не желаете, чтобы ссылка на него находилась на этом сайте, свяжитесь с нами, и мы незамедлительно ее удалим.