Пятница, 19.04.2024, 01:39
Любовный роман:
вампирский, мистический, фантастический

 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Любовный роман » Вампирский » Стефани Майер "Короткая вторая жизнь Бри Таннер" читать (ЧИТАТЬ КНИГУ на русском языке!)
Стефани Майер "Короткая вторая жизнь Бри Таннер" читать
BuseaДата: Суббота, 12.06.2010, 18:15 | Сообщение # 16
МЕЖДУ АНГЕЛОМ И БЕСОМ
Группа: Проверенные
Сообщений: 297
Награды: 27
Репутация: 28
Статус: Offline
Никто особо не беспокоился из-за дымящихся останков. Такое зрелище уже становилось привычным.

Я поспешила поближе к Фреду, но чувство отвращения не усилилось, а наоборот, исчезло. Казалось, что он даже не заметил меня, просто продолжал читать книгу. Одну из тех, которые я оставила для него несколько дней назад. Я с легкостью могла теперь посмотреть, чем же он занимается. Теперь, когда я сидела рядом с ним настолько близко, проблем с этим у меня не возникало. Интересно, почему? Мог ли он просто «отключить» свои способности, когда хотел? То есть мы сейчас абсолютно беззащитны? Хорошо, что хоть Рауля сейчас не было, правда остался Кевин.

Первый раз, я смогла внимательно рассмотреть Фреда. Он был довольно высоким, где-то под два метра, широкоплечим и мускулистым парнем, с густыми вьющимися светлыми волосами, раньше я уже обращала на них внимание. Он выглядел старше, чем остальные, скорее как студент колледжа, а не старшеклассник. И – что удивило меня почему-то больше всего, - он был красивым. Так же привлекателен, как и остальные, может даже и еще сильнее. Я не понимала, почему же это так поразило меня. Наверно потому, что этот парень всегда ассоциировался у меня с отвращением.

Я отвела взгляд, когда поняла, что так глазеть на него просто неприлично. Я посмотрела на других: может еще кто-нибудь в этот момент заметил, насколько Фред привлекателен и нормален. Но никто не смотрел в нашу сторону. Я быстро глянула на Кевина, готовая в любой момент отвести глаза, но он пристально разглядывал что-то слева от нас. Он слегка поморщился. Не успела я отвернуться, как его глаза, не задерживаясь, скользнули по мне и сфокусировались на чем-то справа. Он нахмурился еще сильнее. Такое впечатление, что он пытался посмотреть на меня, но не мог.

Я почувствовала, как уголки моего рта поднимаются в усмешке. Но сполна насладиться невидящим Кевином не получалось – поводов для беспокойства было предостаточно. Я снова посмотрела на Фреда, мне было интересно, может его защита снова работала, но с удивлением заметила, что он тоже улыбается. В этот момент он выглядел очень впечатляюще.

Но через секунду Фред вернулся к чтению. Я не двигалась, я ждала, что что-то вот-вот должно было случиться. Может придет Диего. Или Райли с Диего. Или Рауль. Или снова на меня накатит приступ тошноты. Или Кевин посмотрит на меня. Или снова начнется драка. Что-то.

Но все продолжало идти своим чередом. Я, наконец, собралась с мыслями и сделала то, что и должна была – притворилась, что ничего необычного не происходит. Я выбрала книгу из стопки у ног Фреда, уселась поудобнее и сделала вид, что читаю. Вполне возможно, что это была та же книга, что я якобы читала вчера, но текст был мне незнаком. Я переворачивала страницы одну за другой, но и в этот раз погрузиться в повествование у меня не получалось.

Мои мысли постоянно крутились вокруг одного и того же. Где Диего? Как Райли отреагировал на его рассказ? Что все это значило – разговор до появления людей в плащах и после?

Я все время прокручивала это в голове снова и снова, стараясь собрать разрозненные куски в единое целое. В вампирском мире было нечто изысканное, но было и очень пугающее. Дикая группа вампиров, обращенных только месяц назад, была армией, незаконной армией. У нашего создателя есть враг. Точнее два врага. Мы собираемся напасть на одного из них через пять дней, или те, другие, пугающие люди в плащах, нападут на нее, или на нас, или вообще на всех сразу. Нас будут тренировать для этого боя как только вернется Райли. Я украдкой взглянула на дверь, а затем снова опустила глаза в книгу. И затем вся эта суета перед приходом гостей. Она беспокоилась о каком-то решении. Но ей понравилось, что у нее в распоряжении столько вампиров – столько солдат. Райли был счастлив, что и Диего, и мне удалось выжить… Он сказал, что думал, что потерял еще двоих из-за солнца. Это значило, что он до сих пор не знает, как же вампиры действительно реагируют на солнечный свет. Но она произнесла странные слова… Она спросила, были ли Райли уверен. Уверен в том, что Диего выжил? Или… в том, что он сказал правду?
Последняя мысль напугала меня. Может она знала, что солнце не причиняет нам вреда? Если да, то почему она солгала Райли и, как следствие, нам?

Почему она хотела, чтобы мы блуждали в темноте, причем в прямом смысле этого слова? Для нее было настолько важно, оставить нас в неведении? Настолько, чтобы подвергнуть опасности жизнь Диего? Я просто доводила себя до леденящей паники. Если бы я могла, то сейчас бы наверно уже обливалась холодным потом. Мне надо было немного отвлечься, чтобы перевернуть страницу, чтобы по прежнему смотреть в книгу.

Райли тоже обманули, или, наоборот, он был в курсе дела? Когда он сказал, что подумал, будто потерял двоих из-за солнца, он имел ввиду солнце в прямом смысле… или это была очередная ложь?

Но было и еще кое-что. Узнать правду означало, что и тебя «потеряют». Паника и страх били через край.

Я попыталась успокоиться, думать более осмысленно и рационально. Без Диего было конечно не просто. Мне было легче сконцентрироваться, когда было с кем поговорить, обсудить это. А так, в одиночестве, страх, смешанный с постоянной жаждой, мешали мыслить здраво. Даже сейчас, после недавней охоты, я чувствовала ее сильное жжение. Жажда крови всегда была на первом месте.
Думай о ней, думай о Райли, твердила я себе. Я должна понять, зачем им лгать – если они действительно лгали? И чем мог для Диего обернуться тот факт, что он знал их секрет?

Если бы они сказали нам правду, что день для нас так же безвреден, как и ночь, что бы это изменило? Я представила себе эту картину, когда мы бы не были вынуждены целыми днями прятаться по темным подвалам. Когда бы каждый из двадцати одного из нас – а может уже меньше, в зависимости от того как пройдет ночь – мог бы делать то, что хочет и когда хочет. Мы бы пошли на охоту. Это было очевидно.

Если бы мы не должны были возвращаться, если бы нам не нужно было прятаться, то…многие бы просто не вернулись. Было довольно трудно сконцентрироваться на дороге назад, когда на первом месте стоит жажда. Но Райли настолько сильно вбил в наше подсознание страх ожогов, страх той ужасной боли, которую мы уже однажды испытали, что это могло остановить нас. Инстинкт самосохранения – вот, что было сильнее жажды.

Получается, что только страх удерживал нас вместе. Можно было спрятаться и в других местах, яркий пример этому – пещера Диего, но кто будет об этом думать? Нам было куда пойти, очередной подвал, так что мы просто бездумно шли туда. Трезвый и четкий ум был явно не нашей отличительной чертой. Или, по крайней мере, отличительной чертой молодых вампиров. А Райли думал именно так: четко и ясно. Диего – немного хуже, но все равно, лучше чем я. А вампиры в плащах выглядели очень сконцентрированными. Так что же, жажда не будет управлять нами вечно? Что будет с нами, когда мы станем взрослее, умнее? Я вдруг поняла, что самым старшим из нас был Райли. Все остальные довольно молоды. Ей нужно было очень много таких, как мы, чтобы сразиться с ее врагом. А что ждало нас дальше?

Я вдруг поняла, что и не хочу этого знать. И вдруг, я осознала очевидную вещь. Это было то самое простое решение, которое созрело еще тогда, когда мы с Диего шли по следу вампиров сюда. Я не хотела участвовать в этом. Я не хотела оставаться здесь еще на одну ночь.

Я замерла, когда поняла это.

Если бы ни Диего, ни я не догадывались бы о том, куда могли направиться остальные, нашли бы мы их когда-нибудь? Наверно нет. И это было много вампиров, оставивших четкий и ясно различимый след. А если бы это был одиночка, пробиравшийся бы по верхушкам деревьев, и исчезнувший без следа, например, в воде…Только один, или, может два вампира, которые смогли бы уплыть куда угодно… Которые могли снова ступить на землю где угодно… Канада, Калифорния, Чили, Китай…Их невозможно бы было найти. Они бы испарились. Исчезли бы как дым.

Мы не обязаны возвращаться следующей ночью! Мы могли бы не вернуться! Почему я не подумала об этом раньше!

Но согласится ли Диего? Я вдруг начала сомневаться. Ведь, в конце концов, может, Диего больше верит к Райли? Может, он должен находиться рядом с ним? Он знает Райли гораздо дольше, ведь со мной он знаком всего один день. Может, он привязан к нему больше, чем ко мне? Я, нахмурившись, обдумывала все варианты.

Ну что же. Я все выясню как только мы сможем поговорить наедине. И тогда, если наши отношения действительно что-то значат для него, станет совсем не важно, какую судьбу уготовил для нас наш создатель. Мы можем просто исчезнуть, и Райли придется работать с девятнадцатью вампирами, или по - быстрому завербовать еще несколько новичков. В любом случае, это уже будет не нашей проблемой.

Мне не терпелось поделиться с Диего своим планом. Мне казалось, что он согласится. По, крайней мере, хотелось бы.

Вдруг, я подумала, а что же на самом деле случилось с Шелли и Стивом, и другими исчезнувшими ребятами? Я уже знала, что они не могли сгореть на солнце. Может быть, Райли рассказал нам, что видел их останки только для того, чтобы держать остальных в постоянном страхе и зависимости от него? Заставить нас каждое утро возвращаться к нему? Может Шелли и Стив решили пойти своей собственной дорогой? Без Рауля, без разных врагов и армий, угрожающих их будущему.

 
BuseaДата: Понедельник, 14.06.2010, 00:00 | Сообщение # 17
МЕЖДУ АНГЕЛОМ И БЕСОМ
Группа: Проверенные
Сообщений: 297
Награды: 27
Репутация: 28
Статус: Offline
Может вот, что Райли имел ввиду, когда говорил, что некоторые были «потеряны из-за солнца». Беглецов. В таком случае, он радовался бы, что Диего не исчез, не так ли?

Если бы только мы с Диего ушли тогда! Мы бы уже были свободны, как Шелли и Стив. Не было бы ни правил, ни страха перед восходом солнца.

И снова, я представила всю нашу неорганизованную толпу, бесконтрольно шляющуюся по округе. Я представила нас с Диего движущимися в тени как ниндзя. Но также я представила Рауля, Кевина и других, сияющих, как шары на дискотеке, монстров в шумном и оживленном центре города. Куча безжизненных тел, крики, шум вертолетов, беспомощные полицейские, вооруженные лишь бесполезными пистолетами, пули которых не могут причинить вреда, камеры, паника, которая распространиться по миру также быстро, как и эти кадры.

Вампиры не смогли бы держать свое существование в секрете. Даже Рауль не смог бы убивать людей настолько быстро, чтобы помешать распространению слухов.

Во всем этом присутствовала определенная логика, и я пыталась понять ее до того момента, как снова отвлекусь.

Во-первых, люди не знали о существовании вампиров. Во-вторых, Райли призывал нас быть незаметными, не привлекать внимания людей. В-третьих, мы с Диего решили, что всем вампирам приходится следовать правилам, иначе уже давно весь мир бы знал о нашем существовании. В-четвертых, на это свои причины, и это – совсем не пистолетики-пугачи полицейских. Да, должна быть очень веская причина, чтобы заставить вампиров целыми днями прятаться по захламленным подвалам. Достаточно веская, чтобы заставить Райли и нашу создательницу лгать нам, пугать тем, что мы сгорим на солнце. Может именно эту причину Райли расскажет Диего, и учитывая, что он такой ответственный, Диего пообещает все держать в секрете, и все будет хорошо. Конечно, так все и будет. Но что если Шелли и Стив не убежали, когда узнали всю правду о своей сверкающей коже? Что если они пошли к Райли?

Вот черт, это следующее звено в моей логической цепочке. Но тут все развалилось на куски, и меня снова охватило беспокойство за Диего.

Пока я нервничала, поняла, что сидела, погрузившись в свои мысли довольно долго. Я уже чувствовала приближение рассвета. Оставалось не больше часа. Так где же Диего? Где Райли?

Как только я подумала об этом, открылась дверь, и Рауль со своими приятелями, хохоча, спрыгнули вниз. Я наклонилась еще ниже, придвигаясь поближе к Фреду. Рауль не заметил нас. Он посмотрел на обуглившегося вампира в центре комнаты и засмеялся еще сильнее. Его глаза были ярко-красного цвета.

В те ночи, когда Рауль выходил на охоту, он никогда не возвращался раньше положенного. Он наедался до отвала. Значит рассвет даже ближе, чем я думала.

Наверное, Райли потребовал, чтобы Диего доказал свои слова. Это было единственное объяснение. И они ждали восхода солнца. Только…это значило, что Райли тоже не знал правды, что создательница его тоже обманывала. Или знал? Мои мысли снова перемешались.

Спустя несколько минут появилась Кристи с тремя из своей банды. Она никак не отреагировала на кучу останков. Я быстренько всех пересчитала,когда еще двое вампиров в дверь. Всего двадцать вампиров. Домой вернулись все, кроме Диего и Райли. Солнце взойдет в любой момент.

Дверь наверху скрипнула, когда ее кто-то открыл. Я вскочила на ноги.

Вошел Райли и закрыл за собой дверь. Он спустился вниз по лестнице.

С ним никого не было.

Но не успела я осознать это, как Райли издал яростный звериный рык. Он уставился прямо на останки на полу, его глаза пылали от ярости. Все замерли. Мы уже все видели, как Райли выходит из себя, но здесь было что-то иное.

Он обернулся, схватил продолжающий громко работать динамик, вырвал его из стены и швырнул его через всю комнату. Джен и Кристи успели увернуться, когда он пролетел мимо и врезался в дальнюю стену, подняв облако мелкой бетонной пыли. Райли разломал стерео систему; сразу стало тихо. Затем он подскочил к Раулю и схватил его за горло.

«Меня здесь даже не было!» - испуганно закричал он, я никогда раньше не видела его в таком состоянии.

Райли страшно зарычал и швырнул Рауля так, как он швырнул динамик. Джен и Кристи снова отпрыгнули в сторону. Тело Рауля проломило стену, оставив в ней огромную дыру.

Затем Райли схватил за плечо Кевина и - со знакомым скрежетом - оторвал ему кисть на правой руке . Кевин заорал от боли и попытался вывернуться из захвата Райли. Райли пнул его в бок. Еще один резкий звук – и Кевин лишился руки полностью. Райли разорвал ее поплам в локтевом суставе и швырнул куски прямо в обезображенное болью лицо Кевина. Раздались звуки, как будто бы кто-то ударил молотком по камню.

«Да что с вами?» - кричал на нас Райли. – «Почему вы настолько тупы?». Он попытался схватить паренька со светлым волосами, который строил из себя Человека-паука, но тот отпрыгнул в сторону. Правда, теперь он оказался слишком близко к Фреду, и быстро дернулся назад к Райли., задыхаясь от рвотных позывов.

«У кого-нибудь из вас вообще есть мозги?».

Райли швырнул парня по имени Дин прямо на игровую приставку, разбив ее вдребезги, Затем поймал девушку, Сару, и вырвал ей левой ухо и клок волос. Она зарычала от боли.

И вдруг стало понятно, что Райли затеял опасную игру. Нас было очень много. Уже успел оправиться Рауль, а его враги - Кристи и Джен, встали по бокам, защищая его. Остальные также начали сбиваться в группы.

Я не знаю, осознал ли Райли, что ему угрожало, или его гнев утих сам по себе. Он глубоко вздохнул и бросил Саре ее ухо и волосы. Она отскочила от него, облизывая край уха, чтобы присоединить его на место. Но с волосами это бы не получилось, так что придется ей остаться с плешью на голове.

«Слушайте меня!» - тихо, но яростно сказал Райли. – «Ваша жизнь зависит от того, будете ли вы меня слушать и думать. Мы все умрем. Все, и я в том числе, если вы не сможете вести себя так, будто у вас есть еще хоть немного ума. Всего несколько коротких дней!».

Это не было похоже на его обычные нравоучения и просьбы о самоконтроле. Он полностью завладел всеобщим вниманием.

«Пришло время, наконец, вам повзрослеть и стать ответственными. Или вы думаете, что сможете жить вот так, свободно? Что вам не придется платить за всю ту пролитую в Сиэтле кровь?

Разрозненные группы вампиров больше не казались устрашающими. Все широко открыли глаза, некоторые переглядывались. Я краем глаза заметила, как ко мне повернулся Фред, но я не повернула голову в его сторону. Мое внимание было приковано к двум вещам: к Райли, если он вдруг снова атакует, и к двери. Но она была все еще закрыта.

«Вы меня слушаете? Внимательно слушаете?» - спросил Райли, но никто даже не кивнул. Все в комнате просто застыли. «Позвольте мне объяснить всю ненадежность ситуации, в которой мы все находимся. Я попытаюсь говорить попроще, специально для тех, до кого плохо доходит. Рауль, Кристи, подойдите сюда».

Он показал сторону лидеров двух самых многочисленных групп, объединившихся сейчас против него. Но ни один из них не двинулся в его. Они напряглись, Кристи обнажила зубы.

Я ожидала, что Райли смягчится, извинится. Успокоит их и убедит делать именно то, чего он хочет. Но это был другой Райли.

«Ну хорошо», - сказал он. – «Нам нужны будут лидеры, если мы хотим остаться в живых. Но, судя по всему никто из вас к этому не готов. Я думал, что вы способны к этому, но ошибался. Кевин, Джен, пожалуйста, подойдите ко мне, как лидеры этой группы».

Кевин удивленно поднял глаза. Он только что закончил разбираться со своей рукой. Но, несмотря на то, что выражение его лица оставалось настороженным, ему это явно польстило. Он медленно поднялся на ноги. Джен посмотрела на Кристи, будто ожидая ее разрешения. Рауль стиснул зубы.

Дверь наверху все еще не открывалась.

«Вы тоже не можете?» - раздраженно поинтересовался Райли.

Кевин сделал было шаг по направлению к нему, но Рауль уже был впереди, перелетев всю комнату в два прыжка. Он отшвырнул Кевина к стене и стал справа от Райли.

Райли позволил себе слегка усмехнуться. Его манипулирование не было скрытым, но зато было эффективным.

«Так кто же все-таки будет во главе: Кристи или Джен?» - спросил он с едва заметным изумлением в голосе.

Джен все еще ждала подсказки от Кристи, что же ей делать Та на мгновение взглянула на нее, затем убрала свои рыжеватые волосы с лица и шагнула вперед, чтобы занять свое место по другую сторону Райли.

«Что-то долго вы решали», - серьезно произнес Райли. – «Мы не можем позволить себе такую роскошь, как время. Валять дурака мы больше не будем. Я предоставил вам возможность творить, все, что захотите, но сегодня этому пришел конец».

Он обвел взглядом комнату, встречаясь взглядом с каждым, убеждаясь, что мы слушаем его. Когда пришел мой черед, я выдержала ровно секунду, но затем мой взгляд снова метнулся в сторону двери. Я немедленно отвела глаза, но он уже не смотрел в мою сторону. Интересно, заметил ли он это? И видел ли он меня вообще здесь, возле Фреда?

«У нас есть враг», - продолжил Райли. Он остановился, чтобы мы осознали это. Скорее всего, для некоторых это было шоком. Врагом был Рауль, ну а если ты был в его группе, то врагом была Кристи. Наш враг был здесь, потому что здесь был весь наш мир. Одна только мысль, что где-то снаружи есть нечто, сильное настолько, чтобы угрожать нам, стала для некоторых новостью. И для меня, наверное, тоже, вчера.

«Некоторые из вас, особо сообразительные, наверно поняли, что если существуем мы, то есть и другие вампиры. Которые старше, умнее…талантливее. Другие вампиры, которые жаждут нашей крови».

Рауль зашипел, несколько других поддержали его.

«Именно так», - сказал Рауль, казалось, что он провоцировал их. «Сиэтл когда-то принадлежал им, но они давно ушли. Теперь они знают о нас, и завидуют тому, что нам теперь легко достается та кровь, которая ранее принадлежала им. Они знают, что теперь она принадлежит нам и хотят вернуть ее. Они придут за этим. Одного за другим, они уничтожат нас! Мы будем гореть, пока они будут торжествовать!»

«Никогда!» - рыкнула Кристи. К ней присоединились вампиры и из ее группы, и из группы Рауля.

 
BuseaДата: Понедельник, 14.06.2010, 00:02 | Сообщение # 18
МЕЖДУ АНГЕЛОМ И БЕСОМ
Группа: Проверенные
Сообщений: 297
Награды: 27
Репутация: 28
Статус: Offline
«У нас не такой уж большой выбор», сказал нам Райли. «Если мы будем ждать, пока они придут сюда, у них будет преимущество. В конце концов, это их территория. И они не хотят встречаться с нами лицом к лицу, потому что мы превосходим их числом и мы сильнее их. Они хотят поймать нас по отдельности, они хотят воспользоваться нашей наибольшей слабостью. Хоть у кого-нибудь из вас достаточно мозгов, чтобы понять, что это значит?» Он указал на пепел у своих ног, теперь превратившийся в ковер, и в котором невозможно было признать бывшего вампира – и принялся ждать.

Никто не двинулся с места.

Райли издал звук отвращения. «Единство!» закричал он. «У нас его нет! Какую угрозу мы можем представлять, если не можем прекратить убивать друг друга?» Он ударил ногой по горстке пепла, образовав при этом маленькую черную тучу. «Вы можете себе представить, как они смеются над нами? Они думают, что будет достаточно легко избавить город от нашего присутствия. Что мы слабы из-за нашей тупости! Что мы просто отдадим им нашу кровь».

Теперь половина вампиров зарычала в знак протеста.

«Вы сможете работать вместе, или же мы все умрем?»

«Мы победим их, босс», зарычал Рауль.

Райли бросил на него сердитый взгляд. «Но только если вы сможете себя контролировать! Только если вы сможете сотрудничать с каждым человеком в этой комнате. Любой, кого вы уничтожите» - он снова пнул пепел – «может стать тем, кто вас спасет. Убивая кого-либо из своего клана, вы словно преподносите подарок нашим врагам. Так говорите вы, уничтожьте меня!»

Кристи и Рауль переглянулись так, словно впервые увидели друг друга. Остальные последовали их примеру. Слово «клан» было нам известно и раньше, но еще никто из нас не называл так нашу группу. Мы были кланом.

«Давайте я расскажу вам о наших врагах», сказал Райли и все взгляды сфокусировались на его лице. «Этот клан старше нас. Они существуют уже сотни лет, и они прожили так долго по определенной причине. Они коварны и опытны, и они собираются отнять у нас Сиэтл с полной уверенностью – потому что они слышали, что им придется сражаться всего лишь с группкой неорганизованных детишек, которые за них же проделают половину работы!»

Снова раздалось рычание, но некоторые вампиры были скорее взволнованные, чем рассерженные. Несколько тихих вампиров, которых Райли называл ручными, казались легкомысленными.

Райли тоже заметил это. «Вот как они видят нас, но это потому что они не могут увидеть нас вместе. Вместе мы сможем победить их. Если бы они могли увидеть нас всех, как мы боремся вместе, они бы ужаснулись. Вот какими они должны нас видеть. Потому что мы не собираемся ждать, пока они появятся здесь и начнут устранять нас по одиночке. Мы собираемся устроить им засаду. Через четыре дня».

Четыре дня? Похоже, что наша создательница не хотела ждать крайнего срока. Я снова взглянула на закрытую дверь. Где же Диего?

Некоторые среагировали на срок с удивлением, некоторые со страхом.

«Они не ожидают такого», заверил нас Райли. «Все мы – вместе – ждем их. И самое лучшее я оставил напоследок. Их всего лишь семеро».

Мгновение скептической тишины.

Затем Рауль сказал, «Что?»
Кристи уставилась на Райли с тем же неверящим выражением, и я услышала, как ропот прокотился по всей комнате.

«Семеро?»

«Ты что, смеешься?»

«Эй!,» бросил Райли. «Я не шутил, когда сказал, что этот клан опасен. Они мудры и… лживы. Их мало. На нашей стороне сила, на их – обман. Если мы сыграем по их правилам, они победят. Но если мы придем со своими собственными правилами…» Райли не закончил предложение, он просто улыбнулся.

«Идемте сейчас», принялся подгонять Рауль. «Сотрем их с лица земли». Кевин радостно зарычал.

«Успокойся, придурок. Лезть туда вслепую не принесет нам ничего хорошего», распекал его Райли.

«Расскажи нам все, что мы должны знать о них», Кристи поддержала Райли, бросая надменные взгляды на Рауля.

Райли помедлил, как будто не зная, как это выразить. «Хорошо, откуда же мне начать? Мне кажется, первое, что вы должны понять, это то… что вы не знаете того, что вам следует знать о вампирах. Я не хотел обрушивать все это на вас в самом начале». Еще одна пауза, когда все вокруг выглядели растерянными. «Мы уже немного знаете о том, что мы зовем «способности». У нас есть Фред».

Все посмотрели на Фреда – или скорее пытались это сделать. По выражению лица Райли я могла определить, что Фреду не нравится выделяться из толпы. Выглядело все так, будто Фред прикрутил громкость своей «способности», как назвал это Райли. Райли вздрогнул и поспешно отвернулся. Я все еще ничего не чувствовала.

«Да, значит, есть некоторые вампиры, которые владеют некоторыми способностями помимо супер силы и супер чувств. Вы видели проявление этого в… нашем клане». Он был очень осторожен, стараясь снова не называть имя Фреда. «Способности эти встречаются редко – возможно, одна на пятьдесят – но все мы разные. Существует множество разных способностей, одни из которых сильнее других».

Я слышала гул голосов, когда все вокруг стали интересоваться, есть ли у них способности. Рауль загордился собой, как будто бы он уже решил, что он талантлив. Но насколько я могла судить, лишь один человек среди всех нас обладал чем-то особенным, и он сейчас стоял рядом со мной.

 
BuseaДата: Понедельник, 21.06.2010, 22:39 | Сообщение # 19
МЕЖДУ АНГЕЛОМ И БЕСОМ
Группа: Проверенные
Сообщений: 297
Награды: 27
Репутация: 28
Статус: Offline
- Будьте внимательны! – скомандовал Райли,- я не шучу.

- Этот вражеский клан – вставила Кристи, - они талантливы. Я верно говорю?

Райли наградил ее одобрительным кивком.

- Совершенно верно. Рад, что здесь хоть кто-то соображает.

Рауль вздернул верхнюю губу, обнажая зубы.

- Они обладают опасными талантами – голос Райли упал до едва слышного шепота. – Среди них есть телепат.

Он посмотрел на наши лица, пытаясь понять, дошла ли до нас важность сего сообщения. То, что он увидел, его не удовлетворило.

- Подумайте, ребята! Он узнает все, о чем вы думаете. При атаке он сможет предугадать любое ваше движение, прежде чем вы соберетесь его сделать. Если вы сделаете выпад влево, он будет ждать.

Каждый из нас представил эту картину, и среди нас повисла нервная тишина.

- Вот почему мы были столь осмотрительны – я и та, кто создала нас.

При упоминании о НЕЙ Кристи отшатнулась от Райли. Рауль хмурился все больше. Напряжение стремительно нарастало.

- Вы не знаете, как ее зовут и как она выглядит. Это защищает всех нас. Если они наткнутся на кого-то из вас в одиночку, то не поймут, что вы связаны с ней, и тогда, возможно, вас пощадят. Но если они узнают, что вы – часть ее клана, не надейтесь сохранить жизнь – наказание последует незамедлительно.

Мне показалось, что это не имело смысла. Не защищала ли эта секретность ЕЕ больше, чем кого-либо из нас? А Райли продолжил говорить, не дав нам переварить предыдущую часть его тирады.

- Разумеется теперь, когда они решили двинуться на Сиэтл, все это уже не имеет значения. Мы подстережем их по пути и уничтожим, - сквозь его зубы вырвался длинный, низкий, свистящий звук, - и тогда весь город будет принадлежать нам, а остальные кланы будут знать, что с нами лучше не связываться. Нам больше не понадобится так тщательно скрывать свои следы. Сколько угодно крови, для всех. Мы будем охотиться каждую ночь. Мы придем прямо в город, и мы будем его властелинами.

Аплодисментами его выступлению были одобрительный рев и порыкивания. Все были за него. Кроме меня. Я не произнесла и слова, мое тело не дрогнуло. Фред тоже был неподвижен и молчалив, но кто знает, что было тому причиной?

Я не поддерживала Райли, потому что в его обещаниях звучала фальшь. Или же вся моя логическая цепочка была насквозь неверной. Райли говорил, что эти враги были единственным, что не давало нам охотиться без опаски и ограничений. Однако его слова не вязались с осмотрительностью, которую вынуждены были соблюдать остальные вампиры – иначе люди узнали бы о них давным-давно.

Я не могла сосредоточиться и подумать об этом, потому что дверь наверху не двигалась.
Диего…

- Однако мы должны действовать сообща. Сегодня я покажу вам несколько приемов. Приемов борьбы. Это хоть что-то, а не ваша мышиная возня на полу. Когда стемнеет, мы отправимся наружу - тренироваться. Вы должны упорно работать, но при этом не отвлекаться. Я не собираюсь терять еще одного солдата! Мы все нужны друг другу. Я больше не потерплю, если вы будете глупить. И если вы думаете, что не обязаны меня слушать, вы глубоко заблуждаетесь.

Он сделал секундную паузу, и его лицо приняло другое выражение.

- И вы узнаете силу своего заблуждения, когда я отведу вас к НЕЙ… - я вздрогнула, и почувствовала, что не я одна - по комнате прокатилась коллективная дрожь, - и буду держать вас, пока она будет отрывать ваши ноги, а затем медленно, очень медленно будет сжигать ваши пальцы, уши, губы, язык… ну и другие бесполезные придатки. Один за другим.

Каждый из нас хоть раз потерял руку или ногу, и все мы горели в агонии, когда превращались в вампиров, так что мы легко могли представить себе, что это за боль, но не сама угроза была такой ужасающей. По-настоящему жутким было лицо Райли, когда он это говорил. Оно не было искажено гневом, как обычно бывало, когда он злился, - нет, он был спокоен, холоден и прекрасен. На губах играла легкая полуулыбка.

Неожиданно мне показалось, что передо мной новый, иной Райли. Что-то его изменило, ожесточило. Однако я представить не могла, что такое могло произойти за одну ночь, чтобы породить эту совершенную, жестокую улыбку.

Немного дрожа, я отвернулась и увидела, как на лице Рауля заиграла такая же ответная улыбка, как у Райли. Я почти видела, как в его голове вертятся шестеренки. Он не будет впредь убивать своих жертв так быстро.

- А теперь разделимся на команды – велел Райли. Его лицо стало прежним. – Кристи, Рауль, соберите каждый своих ребят, а остальных разделите поровну. Без драк! Покажите мне, что вы можете действовать разумно. Докажите это.

Он отошел от этих двоих, игнорируя тот факт, что они почти сразу устроили перебранку, и по кругу обошел комнату. По пути он дотрагивался до некоторых вампиров, подталкивая их то к одному, то к другому новому предводителю. Райли взял такой широкий угол движения, что я даже не сразу поняла, что он двигался по направлению ко мне.

- Бри – позвал он, глядя прищурившись в ту сторону, где стояла я. Видимо, это требовало определенных усилий.

Я чувствовала себя застывшим куском льда. Должно быть, он учуял мой след. Мне конец.

- Бри? – снова позвал он, на этот раз мягче. Его голос напомнил мне о нашей первой встрече. Тогда он был со мной мил. А потом ещё тише:

- Я обещал Диего передать тебе сообщение. Он просил сказать, что это касается ниндзя. Тебе это что-то говорит?

Он все еще не мог на меня смотреть, но придвигался ближе.

- Диего? – пробормотала я. Не смогла удержаться.

Райли едва заметно улыбнулся.

- Мы можем поговорить? - спросил он, резким кивком указав на дверь. – Я перепроверил все окна. Первый этаж совершенно темный и безопасный.

Я знала, что отходить от Фреда небезопасно, но я должна была знать, что Диего хотел мне сказать. Что произошло? Мне следовало остаться с ним, чтобы встретиться с Райли.

Опустив голову, я пошла за Райли. Он дал Раулю несколько указаний, кивнул Кристи, затем поднялся вверх по лестнице. Боковым зрением я видела, как несколько вампиров с любопытством смотрели ему вслед.

Первым в дверь вошел Райли. Как он и обещал, кухня была полностью погружена в темноту. Знаком велев идти за ним, он провел меня по совершенно темному коридору мимо нескольких спален с раскрытыми дверьми, затем еще через одну дверь с засовом. Мы пришли в гараж.

- А ты храбрая – сказал он очень тихо.- Или очень доверчивая. Я думал, мне потребуется больше времени, чтобы заманить тебя наверх, когда солнце в зените.

Вот черт, мне следовало быть более пугливой. Но слишком поздно. Я пожала плечами.

- Так ты и Диего очень близки, верно? – выдохнул он. Возможно, если бы в подвале все молчали, они все равно услышали бы его, но теперь там царил шум. Я опять пожала плечами.

- Он спас мою жизнь – прошептала я.

Райли поднял подбородок – не совсем кивок, но почти. Верил ли он мне? Верил ли он в то, что я до сих пор боюсь дневного света?

- Он лучший. Самый сообразительный из всех, что у меня были – наконец проговорил Райли.

Я только кивнула.

- У нас было небольшое совещание. Мы решили, что кое-какой надзор за ними не помешает.

Слишком опасно было бы идти вслепую. Он единственный, кому бы я мог доверить разведку.

На этих словах Райли почти сердито вздохнул.

- Хотел бы я, чтобы у меня было два таких, как он! Рауль слишком легко выходит из себя, а Кристи слишком поглощена собой, поэтому они не в состоянии увидеть картину в целом. Но они лучшее, что у меня есть. Поэтому я вынужден иметь с ними дело. Диего говорил, что ты тоже умненькая.

Я молчала, не зная, как много из нашей истории было известно Райли.

- Я хочу, чтобы ты помогла мне с Фредом. Этот парень такой сильный! Сегодня вечером я даже не мог на него взглянуть.

Я осторожно кивнула.

- Представь, если бы наши враги даже не могли посмотреть на нас! Это было бы так просто!

Я не думала, что Фреду понравится эта идея, но я могла и ошибаться. Казалось, его волновало все что угодно, но только не наш клан. Захотел бы он нас спасти? Ответом Райли было мое молчание.

- Ты проводишь с ним много времени.

Снова пожала плечами:

- Меня там никто не трогает. Это нелегко.

Райли сжал губы и кивнул.

- Умна, как и сказал Диего.

- А где он, Диего?

Лучше бы я молчала. Но слова сорвались с моих губ сами по себе. Я с беспокойством ждала ответа, почти тщетно пытаясь казаться безразличной.

- Мы не можем терять времени. Я послал его на юг, как только узнал, что происходит. Если враги захотят напасть неожиданно, мы должны быть предупреждены заранее. Диего присоединится к нам, когда мы выступим против них.

Я попыталась представить, где сейчас Диего. Я бы так хотела быть там с ним. Может, я бы смогла уговорить его не подчиняться приказам Райли и не рисковать. А может, и нет. Кажется, Диего был весьма крепко связан с Райли, как я и боялась.

- Диего просил, чтобы я тебе кое-то передал.
Мой взгляд взметнулся на него. Слишком быстро, слишком небезразлично. Опять не сдержалась.

- Мне это показалось бессмыслицей. Он сказал: «Передай Бри, что я придумал секретное рукопожатие. Когда мы встретимся через четыре дня, я покажу ей.» Понятия не имею, что это значит. А ты?

Я попыталась сделать равнодушное лицо.

- Возможно. Он что-то говорил о том, что ему нужно тайное рукопожатие. Для его подводной пещеры. Вроде пароля. Но тогда он просто шутил. Я не знаю, что он имел в виду сейчас.

Райли усмехнулся:

- Бедный Диего.

- Почему?

- Я думаю, ты нравишься ему гораздо больше, чем он тебе.

- А-а, - я растерянно отвернулась. Может, таким образом Диего пытался сказать мне, что Райли можно доверять? Но он не сказал Райли, что я знаю о солнце. И все же он должен был доверять Райли, раз сказал ему так много, раз показал ему, что заботится обо мне. Несмотря на это, я все же думала, что разумнее будет держать язык за зубами. Слишком все изменилось.

- Не отвергай его, Бри. Он лучший, как я и сказал. Дай ему шанс.

Райли давал мне романтический совет? Это было куда как странно. Я еще раз потрясла головой и невнятно сказала:

- Конечно.

- Поговори с Фредом. Постарайся, чтобы он был в наших рядах.

Я пожала плечами:

- Сделаю, что смогу.

Райли улыбнулся:

- Отлично. Перед тем, как мы отправимся в путь, отзову тебя в сторону и ты доложишь мне, как все прошло. Я проверну это между делом, не так, как сегодня. Не хочу, чтобы он чувствовал, будто я за ним шпионю.

- Ладно.

Райли сделал мне знак следовать за ним и направился обратно в подвал.

Тренировка длилась весь день, но я в ней не участвовала. После того как Райли вновь примкнул к Раулю и Кристи, я заняла свое место рядом с Фредом. Другие уже разделились на четыре группы по четыре человека под руководством Рауля и Кристи . Никто не выбрал Фреда, или же он их проигнорировал, или же они даже не могли видеть, что он был там. Однако я его по-прежнему видела. Крупный блондин, он выделялся из всех, оставаясь при этом незамеченным. Он единственный не участвовал во всем этом.

Я не испытывала рвения присоединиться ни к команде Рауля, ни к команде Кристи, так что я просто наблюдала. Никто, казалось, не замечал, что я отсиживаюсь с Фредом. Хотя благодаря его способностям мы были практически невидимы, я чувствовала себя до ужаса заметной.

Мне хотелось бы стать невидимкой для себя самой – я смогла бы поверить в иллюзию, если бы могла видеть ее со стороны. Но нас никто не замечал, и через некоторое время я почти расслабилась.

 
BuseaДата: Среда, 23.06.2010, 17:55 | Сообщение # 20
МЕЖДУ АНГЕЛОМ И БЕСОМ
Группа: Проверенные
Сообщений: 297
Награды: 27
Репутация: 28
Статус: Offline
Я внимательно следила за тренировкой. Мне хотелось знать все, просто на всякий случай. Я не планировала драться; я планировала отыскать Диего и передохнуть от всего этого. Но что если Диего хотел участвовать в бою? Или нам бы пришлось драться, чтобы отбиться от остальных? Следовало быть готовой ко всему.
Только однажды кто-то спросил про Диего. Это был Кевин, но я чувствовала, что его заставил Рауль.

«Так Диего все-таки поджарился?» - вымученно-шутливым тоном осведомился Кевин.

«Диего с НЕЙ» - ответил Райли. Нет нужды было спрашивать, кого он имел в виду. «Наблюдение».

Несколько вампиров вздрогнули. Никто больше не сказал про Диего ни слова.

Действительно ли он был с НЕЙ? При этой мысли я съежилась.

Может, Райли так сказал, чтобы отгородиться от расспросов. Возможно, он не желал, чтобы Рауль начал завидовать и чувствовать себя вторым сейчас, когда Райли нужна была его самоуверенность.

Точно я не знала, и спрашивать не собиралась. Как и всегда, я сидела молча и наблюдала за тренировкой.

Наблюдение вызывало скуку и голод. Райли три дня и две ночи без перерыва тренировал свою армию. Днем держаться отдельно от всех было сложно – мы набивались в этот подвал, как сельди в бочку. В какой-то мере это облегчало задачу для Райли – обычно он мог остановить перебранку прежде, чем она перерастала в драку.

Ночью, вне стен подвала, они могли как следует друг другом заняться, однако Райли был начеку – он, как стрела, сновал туда-сюда и тут же оторванные конечности владельцам. Он хорошо держал себя в руках, и в этот раз у него достало ума отыскать все зажигалки.

Я могла бы поспорить, что здесь все выйдет из-под контроля, и мы потеряем пару солдатов, раз Рауль и Кристи будут без перерыва устраивать стычки друг с другом.

Однако Райли имел над ними большую власть, чем мне казалось возможным.

И все же, это было больше повторением. Я заметила, что Райли снова и снова повторяет одни и те же фразы.

Работайте вместе, будьте осторожны, не идите на нее в лоб; работайте вместе, будьте осторожны, не идите на него в лоб; работайте вместе, будьте осторожны, не идите на нее в лоб. Это выглядело нелепо и выставляло их в глупом свете. Однако я была уверена: я бы выглядела так же глупо, если бы участвовала в бою вместе с ними вместо спокойного наблюдения со стороны с Фредом.

Точно так же Райли вбивал в нашу голову боязнь солнца. Постоянное повторение.

Это было так скучно, что через десять часов в первый день Фред принес колоду карт и начал раскладывать пасьянс. За его игрой наблюдать было интереснее, чем за ошибками, повторяемыми опять и опять, поэтому я больше смотрела на него.

Спустя двенадцать часов – мы снова были внутри – я слегка толкнула Фреда локтем, обращая его внимание на красную пятерку, чтобы он мог ее перенести. Он кивнул и переложил карту. Закончив с пасьянсом, он раздал карты мне и себе и мы стали играть в рамми. За все время мы не сказали и слова, только Фред несколько раз улыбнулся. В нашу сторону никто не смотрел, и никто не просил нас присоединиться к тренировке.

Перерывов на охоту не было, и с течением времени становилось все труднее и труднее не обращать на это внимания. Все чаще вспыхивали беспричинные драки.

Команды Райли становились все настойчивей, и он лично оторвал две руки.

Я пыталась заглушить жажду настолько, насколько это было возможно (в конце концов, Райли тоже должен был проголодаться, так что это не могло продолжаться вечно), но она заполонила почти все мои мысли.

Фред выглядел очень напряженным.

В начале третьей ночи, - оставался всего один день, и мысль о том, что время на исходе, скрутила в узел мой пустой желудок, - Райли остановил все тренировочные драки.

«Соберитесь сюда, ребятки» - велел он, и все подтянулись в свободный полукруг, лицом к нему. Члены первоначальных группировок встали рядом, так что тренировка не изменила ничьей принадлежности к той или иной команде. Фред засунул карты в боковой карман и поднялся. Я стояла рядом с ним, надеясь, что его отталкивающая аура скроет меня.

«Вы хорошо справлялись» - сказал Райли. – «Сегодня вы будете вознаграждены. Пейте, ибо завтра вы захотите свою силу».

Почти все издали облегченный рык.

«Я не просто так сказал «захотите», а не «понадобится» - продолжил Райли. – «Я думаю, у вас это есть, ребята. Вы были умны и трудолюбивы. Наши враги не узнают, что их сокрушит!».

Кристи и Рауль взревели, следом за ними их отряды. Удивительно, но в тот момент они были похожи на настоящую армию. Они не маршировали, нет, они не делали ничего такого, но в них было какое-то единообразие. Как будто все они были частью единой большой структуры. Лишь Фред и я, как и всегда, были исключением, наблюдателями, но мне казалось, что Райли единственный хоть немного обращал на нас внимание - время от времени его взгляд проскальзывал там, где мы стояли, словно проверяя на себе, действует ли еще талант Фреда. И Райли, казалось, не возражал против нашего неучастия. По крайней мере, пока.

«Гм,босс, ты имеешь в виду завтрашнюю ночь, да?» - решил внести ясность Рауль.

«Да» - ответил Райли со странной небольшой улыбкой. Казалось, никто не заметил ничего подозрительного в его ответе – за исключением Фреда. Он посмотрел на меня сверху вниз и поднял бровь. Я пожала плечами.

«Вы готовы к вознаграждению?» - спросил Райли.

Его маленькое войско ответило утвердительным ревом.

«Этой ночью вы узнаете, каким будет мир после нашей победы. Следуйте за мной!».

Райли стремительными скачками понесся вглубь леса, Рауль и его молодчики от него не отставали. Кристи и ее команда начали продираться прямо через них, чтобы пробраться вперед.

«Не вынуждайте меня передумать!» - раздался из-за деревьев рык Райли. – «Вы все можете остаться голодными. Мне наплевать!».

Кристи пролаяла приказ своей команде, и они угрюмо поплелись в хвосте позади Рауля.

Фред и я ждали до тех пор, пока последний из них не скрылся из глаз.

Фред рукой показал один из маленьких жестов из серии «после дам». Не то чтобы он боялся оставить меня за своей спиной, он был просто вежлив. Я начала бежать вслед за армией. Они ушли уже далеко, однако учуять их запах не составило труда. Мы с Фредом бежали в дружеской тишине.
Мне было интересно, о чем он думал. Может, он был просто голоден. Мое горло просто горело, наверное, и его тоже.

Мы нагнали остальных примерно через пять минут, однако держались на расстоянии. Они двигались в удивительной тишине. В них была сосредоточенность, больше того… дисциплина. Я вдруг пожалела, что Райли не начал их тренировать раньше. С такой группой было проще. С такой группой было проще.

Мы пересекли две полосы автомагистрали, еще одну лесную полосу, и, наконец, очутились на пляже. Вода была спокойной, а мы взяли направление почти на север, так что это, должно быть, был пролив. На пути нам мы не встретили ни одного жилища, и я была уверена, что это неспроста. Жажда и взвинченность сделали бы свое дело, и эта ничтожная доля организованности превратилась бы во всеобщую свалку с воплями и криками.

Прежде мы никогда не охотились все вместе, и сейчас я была уверена, что это плохая идея. Я вспомнила ту женщину в машине, из-за которой передрались Кевин и мальчик-«Человек-паук», в ту ночь, когда я впервые заговорила с Диего.

Хорошо бы у Райли было в запасе много тел, иначе же вампиры будут рвать друг на друга на части, чтобы добыть как можно больше крови.

У кромки воды Райли остановился.

«Не сдерживайте себя» - велел он. – «Вы нужны мне сытыми и сильными – до предела. А теперь… теперь мы немного повеселимся».

Он плавно нырнул в волну прибоя. Остальные, тоже скрываясь под водой, возбужденно рычали. Мы с Фредом сократили расстояние, так как их запах не ощущался в воде. Я чувствовала, что Фред в нерешительности – он был смться, если бы это было что-то другое, а не пиршество с неограниченным количеством снеди.

Казалось, он доверял Райли не больше, чем я.

Мы плыли недолго, и затем мы увидели, как остальные выныривают на поверхность. Фред и я были последними. Райли начал говорить сразу же, как только наши головы показались из воды, как будто он ждал нас. Должно быть, он чувствовал присутствие Фреда сильнее, чем остальные.

«А вот и он» - сказал он, взмахом руки указывая на большой паром, который с фырчанием двигался на юг, совершая, возможно, свой последний ночной рейс из Канады. – «Дайте мне минуту. Когда погаснет свет, паром весь ваш».

Раздался восхищенный шепот. Кто-то хихикнул.

Мгновение, и секунды спустя мы увидели, как Райли взлетел вверх по борту большого судна. Он направился прямо к диспетчерской вышке парома. Я готова была поспорить, что он собирается отключить радиосвязь.. Райли мог говорить, что хотел, что те враги были причиной нашей осторожности, однако я была уверена, что за этим крылось что-то большее. Люди не должны были знать о вампирах. По крайней мере, не очень долго. Ровно настолько, сколько потребуется, чтобы мы могли их убить.

Райли выбил ногой большое круглое окно и исчез в вышке. Пять секунд спустя свет на пароме погас.

Я сообразила, что Рауля с нами уже нет. Должно быть, он нырнул, чтобы мы не услышали, что он уплыл за Райли. Остальные тоже снялись с места, и вода забурлила, словно при нападении огромного косяка барракуд.

Фред и я неторопливо плыли позади них. Забавно, но мы были похожи на давно женатых супругов. Мы не сказали друг другу и слова, но все равно каждое движение делали синхронно.
Мы забрались на судно тремя секундами позже. В воздухе уже витал теплый аромат крови и раздавались пронзительные крики. Этот аромат заставил меня понять, насколько же я была голодна, однако это было последним, что я осознала. Мой разум совершенно отключился. Не было ничего, только жгучая боль в моем горле, и восхитительная на вкус кровь – повсюду кровь – которая обещала ее унять.

Когда все закончилось, и на пароме не осталось ни одного бьющегося сердца, я не могла сказать, скольких людей я убила лично. В три раза больше, чем на любой моей охоте? Запросто. Я чувствовала жар и прилив сил. Я пила кровь еще долго после того, как утолила жажду – просто чтобы ощутить ее вкус. У большинства пассажиров на пароме кровь была чистой и сладкой – они не были отбросами. Хоть я и не сдерживалась, но, скорее всего убила меньше людей, чем другие.
Рауль до такой степени был окружен истерзанными телами, что они образовали небольшой холм. Он восседал на его вершине и громко смеялся, обращаясь к самому себе.

Он был не одинок. По всему темному судну раздавались радостные возгласы. Я слышала, как Кристи воскликнула: «Троекратное «ура!» Райли!». Некоторые из ее команды дружно издали хриплое «ура», как будто шайка счастливых пьяниц.

На лицевую палубу выбрались насквозь промокшие Джен и Кевин. «Мы достали всех, босс» - сказала Джен Райли.

Вот как. Значит, некоторые из людей пытались спастись вплавь. Я не заметила.

Я оглянулась в поисках Фреда. Мне потребовалось некоторое время, чтобы найти его. Я наконец поняла, что не могу заглянуть за заднюю стенку торговых автоматов, поэтому я направилась туда. Сначала я почувствовала, как будто у меня из-за качки парома начинается морская болезнь, но затем я подошла ближе, и ощущение тошноты исчезло, и я увидела Фреда, стоящего у окна. Он быстро улыбнулся мне, а затем посмотрел поверх моей головы. Я проследила за его взглядом, и увидела, что он смотрел на Райли.

Я подозревала, что он делал это уже какое-то время.

«Ну ладно, детишки» - сказал Райли. - «Вы попробовали на вкус сладкую жизнь , а теперь нам и поработать пора!».

Все они с энтузиазмом взревели.

«Напоследок я должен сообщить три вещи – и одна из них содержит небольшой десерт. Сначала отправим эту посудину на дно и вернемся домой!».

 
BuseaДата: Среда, 23.06.2010, 17:55 | Сообщение # 21
МЕЖДУ АНГЕЛОМ И БЕСОМ
Группа: Проверенные
Сообщений: 297
Награды: 27
Репутация: 28
Статус: Offline
Со смехом, смешанным с рычанием, армия принялась крушить лодку. Мы с Фредом выпрыгнули из окна и вблизи наблюдали за происходящим. Корабль продержался недолго и с громким металлическим скрежетом переломился пополам, его корма и нос задрались вверх. Он затонул практически сразу, корма, может, на пару секунд раньше. В нашу сторону направилась стая барракуд. Мы с Фредом поплыли к берегу.
Мы бежали домой с остальными, но, тем не менее, старались держать дистанцию. Пару раз Фред посмотрел на меня так, как будто собирался что-то сказать, но никак не решался.

Когда все вернулись, Райли немного омрачил нам праздничное настроение. Даже по прошествии нескольких часов, он все еще пытался заставить всех быть более серьезными. Это было впервые, когда он хотел снять напряжение не из-за надвигающейся драки, но просто из-за приподнятого настроения. Если обещания Райли были лживыми, как я думала, то у него начнутся проблемы, когда с засадой будет покончено. Теперь, когда все эти вампиры почувствовали вкус свободы, на них будет не так просто найти управу. Но сегодня Райли был героем дня.

Наконец, вскоре после того, как я поняла, что солнце уже взошло, все успокоились и сосредоточились. По их лицам стало понятно, что они готовы выслушать все, что он им скажет.

Райли стоял посередине лестницы, его лицо было серьезным.

«Три вещи», - начал он. – «Во-первых, все мы должны быть уверены, что нападем на нужный клан. Если мы случайно пересечемся с другими и убьем их, то преждевременно обнаружим себя. А мы должны застать наших врагов врасплох. Они должны оставаться чрезмерно самоуверенными и неподготовленными. Есть два признака, которые отличают их от других, и их нетрудно заметить. Во-первых, он выглядят не так, как мы – у них желтые глаза».

Пронесся ропот непонимания.

«Желтые?» - переспросил Рауль, в его голосе чувствовалось отвращение.

«В мире вампиров есть еще довольно много, с чем вы еще не сталкивались. Я говорил вам, что эти вампиры уже довольно стары. Их зрение хуже нашего, их глаза пожелтели из-за их возраста. Еще одно наше преимущество», - он кивнул сам себе, как бы говоря, одно уже есть. «Но существуют и другие старые вампиры, так что есть еще одна примета, по которой мы сможем определить именно их…и вот пришло время для того самого десерта, о котором я уже рассказывал вам раньше». – Райли лукаво улыбнулся, ожидая нашей реакции. «Это трудно понять», - предупредил он. – «Я сам этого не понимаю, но видел это своими глазами. С возрастом вампиры становятся настолько чувствительными, что держат щенка– как члена своего клана – человека».

Его слова прозвучали в могильной тишине. Полное неверие.

«Я знаю – поверить в это сложно. Но это правда. Мы будем точно знать, что это они, потому что девушка, человек, будет с ними».

«Как это?» - спросила Кристи. – «Ты хочешь сказать, что они еду с собой носят, что ли?».

«Нет, это всегда одна и та же девчонка, только она одна. И они не собираются убивать ее. Я не знаю, почему и как им это удается. Может, им просто нравится отличаться от остальных. Может, они демонстрируют свой самоконтроль. Может, они думают, что это делает их в чужих глазах более сильными. Я не понимаю этого. Но я видел ее своими глазами, более того, я нюхал ее».

Медленным и драматическим жестом Райли достал небольшую сумку на змейке, в ней лежала какая-то скомканная красная ткань.

«За последние несколько недель я несколько раз ходил на разведку, следил за желто-глазыми, так как они подошли слишком близко». – Он замолчал, в его глазах было прямо отцовское беспокойство. – «Я охранял своих ребят. В любом случае, когда я понял, что они собираются напасть на нас, я прихватил это» - он встряхнул сумку – «чтобы помочь нам их выследить. Я хочу, чтобы вы все запомнили этот запах».

Он бросил сумку Раулю, тот открыл молнию и глубоко вдохнул. Затем снова посмотрел на Райли, в глазах было возбуждение.

«Я знаю», - сказал Райли. – «Впечатляет, правда?».

Рауль передал сумку Кевину.

Один за другим, каждый вампир нюхал сумку, и у каждого расширялись глаза, но было что-то еще. Мне стало интересно. Я начала отодвигаться от Фреда, пока не почувствовала приступ тошноты и не поняла, что была вне его защиты. Я подошла к Человеку – пауку, кажется, он был последним в очереди. Он понюхал содержимое сумки, когда подошла его очередь, а потом собрался было уже отдать ее назад, но я вытянула руку и тихо зашипела. Он немного помедлил – как будто раньше никогда не видел меня – и передал мне сумку. Красная ткань оказалась блузкой. Я сунула нос туда, не сводя глаз с вампиров вокруг, так, на всякий случай, и вдохнула.

Да, теперь я все поняла, и наверно, такое же выражение появилось и на моем лице. Потому что человек, который носил это очень пах кровью. Когда Райли назвал ее десертом, он был прав на все сто. Но с другой стороны, я была менее голодна, чем когда либо. Так что глаза мои конечно же широко раскрылись от желания, но горло не пекло настолько, чтобы не сдержаться и скривиться. Попробовать на вкус ее кровь было бы фантастически, но в данный момент, то, что я не могла сделать этого прямо сейчас, не сильно беспокоило меня.

Интересно, как скоро я снова проголодаюсь. Обычно это происходило буквально через пару часов после охоты, снова возвращалась боль, и становилось все хуже и хуже, пока, через пару дней, ее нельзя будет вынести ни секунды. Может мне поможет то, что я выпила очень много крови. Скоро я это узнаю.

Я оглянулась, чтобы убедиться, что больше никто не хочет заглянуть в сумку. Я подумала, что, может, Фреду тоже станет интересно. Райли увидел это, слегка улыбнулся и указал подбородком на тот угол, где сидел Фред. Мне сразу захотелось сделать прямо противоположное, но я не хотела, чтобы Райли начал меня в чем-то подозревать.

Я подошла к Фреду, преодолевая отвращение, пока я не оказалась совсем рядом, и оно совсем не исчезло. Я передала ему сумку. Кажется, ему понравилось, что я не забыла про него; он улыбнулся и понюхал блузку. Спустя секунду, он задумчиво кивнул. Многозначительно посмотрев, он отдел мне пакет. Я подумала, что в следующий раз, когда мы будем наедине, он наконец скажет вслух то, что уже давно собирается.

Я бросила сумку Человеку – Пауку, для него это оказалось неожиданностью, но он поймал ее до того, как она упала на пол.

Все только и говорили о запахе. Райли два раза хлопнул в ладоши.

«Ну что, вот десерт, о котором я вам говорил. Девчонка будет с желтоглазыми. Кто придет первый – тот ее и получит. Все очень просто».

Со всех сторон раздалось одобрительное рычание, вампиров, которым не терпелось ввязаться в драку.

Просто, да, но…неправильно. Разве мы не должны были просто уничтожить клан вампиров с желтыми глазами? Единение, вот что должно было быть главным, а не кто первый придет, и не приз за это первое место, который мог получить только вампир. В итоге всего этого только одно случится со стопроцентной гарантией – умрет эта девушка. Я могла бы сама придумать как минимум дюжину причин, чтобы вдохновить эту армию. Тот, кто убьет желтоглазых получит девушку. Тот, кто лучше всего покажет способность работать в команде, получит девушку. Тот, кто будет четко следовать плану победит. Тот, кто лучше всех будет исполнять приказы, и так далее. Акцент должен быть поставлен именно на опасности, источником которой был явно не человек.

Я посмотрела на остальных и поняла, что никто не думает об этом в том же ключе, что и я. Рауль и Кристи пристально глядели друг на друга. Я слышала, как Сара и Джен шепотом спорили, можно ли будет поделить приз.

А, может Фред тоже понял это. Он тоже, сидел, нахмурившись.

«И последнее», - сказал Райли. В первый раз за все время в его голосе послышалось явное нежелание продолжать разговор. «Возможно, с этим будет смириться еще труднее, так что я покажу вам. Я не буду просить вас делать то, чего не буду делать сам. Поверьте – я с вами, на каждом шагу нашего пути».

Вампиры снова застыли. Я заметила, что Рауль снова овладел сумкой, и явно не хотел с ней расставаться.

«Вам еще столько предстоит узнать о вампирах», - сказал Райли. «Кое-что куда более важно, чем все остальное. Сейчас я вам расскажу то, что вначале кажется неправдоподобным, но я сам проверил это и покажу вам». Он задумался на одну долгую секунду. «Четыре раза в год, солнце светит под определенным углом. И четыре раза в год, мы можем без опаски…выходить днем и находиться под солнцем».

Прекратилось всякое движение. Никто даже не дышал. Райли разговаривал со окаменевшими статуями.

«Один из таких дней начинается сейчас. Взошедшее сегодня солнце не причинит вреда никому из нас. И мы воспользуемся этим, чтобы застать наших врагов врасплох».

Мои мысли перемешались и перевернулись с ног на голову. Так Райли знал о том, что мы можем находиться на солнце. Или нет, а наш создатель рассказал ему историю «о четырех днях». Или…это была правда, и нам с Диего повезло и мы попали как раз в один из таких дней. Правда, Диего выходил из тени и раньше. А Райли придумал здесь что-то про сезонную безопасность солнца, когда мы с Диего спокойно вышли из укрытия всего четыре дня назад.

Я поняла, что Райли с нашим создателем просто хотели контролировать нас, запугивая солнечным светом. Это имело смысл. Но почему нам рассказали правду – ее маленькую часть – сейчас?
Скорее всего, это было как-то связано с теми пугающими вампирами в темных плащах. Она просто хотела убежать в последнюю секунду. Люди в плащах не обещали оставить ее в живых, после того, как мы убьем желтоглазых. Я думаю, что ее уже не будет буквально через секунду, после того, как все закончится. Убить желтоглазых и убежать на долгое время куда-нибудь в Австралию или в любое другое место на земном шаре. И я уверена, что мы не получим приглашений присоединиться к ней. Возможно, мне придется очень быстро найти Диего, чтобы мы тоже смогли сбежать. А еще я хотела взять Фреда. Я решила рассказать ему все, как только мы окажемся наедине.

В этой речи было столько подводных камней, что я не уверена, что смогла понять все. Жаль, что рядом нет Диего, мы смогли бы все проанализировать вместе.

Если Райли только что придумал эту версию «четырех дней», я бы поняла его. Не мог же он просто сказать: «Эй, ребята, я лгал вам всю вашу жизнь, а теперь хочу сказать вам правду». Он хотел, чтобы мы пошли в атаку именно сегодня; он не мог подорвать нашу веру в него.

 
BuseaДата: Среда, 23.06.2010, 17:56 | Сообщение # 22
МЕЖДУ АНГЕЛОМ И БЕСОМ
Группа: Проверенные
Сообщений: 297
Награды: 27
Репутация: 28
Статус: Offline
- Ваш испуг вполне понятен – обратился к неподвижным вампирам Райли. – Вы живы только потому, что следовали моим приказам и соблюдали осторожность. Вы приходили домой вовремя, вы не совершали ошибок. Страх помог вам стать умнее и осмотрительней. Я не прошу вас отбросить его. Я не прошу вас бежать наружу по первому моему слову. Но…
Он оглядел комнату.

- Я прошу вас следовать за мной.

На долю секунды его взгляд скользнул в точку над моей головой.

- Наблюдайте за мной. Слушайте меня. Верьте мне. Когда вы видите, что я в порядке, верьте своим глазам. Сегодня вы увидите, какой может быть ваша кожа при свете солнца в безопасный день. Вы увидите. Вы не пострадаете. Я сделаю все, чтобы уберечь вас от ненужной опасности. И вы знаете это.

Он начал подниматься по ступенькам вверх.

- Райли, мы просто не можем… - начала Кристи.

- Просто смотри – оборвал ее Райли, не прерывая шага. – Это дает нам премущество. Желтоглазые все известно об этом дне, но они не знают, что мы тоже в курсе.

Продолжая говорить, он открыл дверь и прошел из подвала в кухню. Она была хорошо затемнена, поэтому туда не проникал свет. Однако от входа в помещение всех словно отбросило. Всех, кроме меня. А голос Райли все звучал, двигаясь по направлению к входной двери.

- Молодым вампирам требуется время, чтобы принять это исключение – и это радует. Те, кто не боятся дневного света, погибают раньше всех.

Я почувствовала на себе взгляд Фреда. Я посмотрела на него поверх голов. Он пристально смотрел на меня, как будто хотел уйти, но не знал куда.

- Все хорошо – прошептала я, - солнце нас не убьет.

- Ты веришь ему? – одними губами спросил он.

- Ни за что.

Фред поднял бровь и немного расслабился. Я посмотрела назад. На что это смотрел Райли? Все было по-прежнему: портреты умерших людей, маленькое зеркало и часы с кукушкой. Хмм. Он сверял время? Возможно, создательница дала срок и ему тоже.

- Отлично, ребята, я иду наружу. Сегодня вам нечего бояться, поверьте.

Через открытую дверь в подвал ворвался поток света, усиленный – только я это знала - воздействием на кожу Райли. Я могла видеть яркие отражения, танцевавшие на стенах.

С шипением и рычанием мои толпа моих соратников отхлынула в угол, противоположный тому, где стоял Фред. Кристи была позади всех. Она как будто хотела использовать своих солдатов как щит.
- Успокойтесь, все – сердито приказал Райли. – Со мной все в порядке. Ни ожогов, ни боли. Идите сюда и убедитесь. Давайте!

Никто и шага не сделал ближе к двери. Фред припал к стене позади меня. Его глаза были в панике устремлены на свет. Я немного помахала рукой, чтобы привлечь его внимание. Он взглянул на меня и увидел мое абсолютное спокойствие. Медленно он распрямился и встал рядом со мной. Я ободряюще улыбнулась.

Все остальные ждали, когда он начнет гореть. Мне было интересно, выглядела ли я так же глупо перед Диего.

- Вы знаете, - вещал Райли - мне не терпится узнать, кто из вас самый храбрый. У меня даже есть предположение, кто, но я прежде ошибался.

Я расширила глаза. Умно, Райли.

Но конечно, это сработало. Дюйм за дюймом Рауль начал двигаться к двери. Впервые Кристи не спешила состязаться с ним за одобрение Райли. По пути его пальцы уцепились за Кевина, и вскоре он и мальчик "Человек-Паук" с неохотой направились к Райли.

- Вы слышите меня. Вы видите, что я не сгорел. Не будьте детьми! Вы вампиры. Так и ведите себя, как вампиры.

Несмотря на все увещевания, Рауль и его дружки не двинулись дальше подножия лестницы. Остальные тоже были неподвижны. Спустя несколько минут Райли зашел в помещение. Он неярко мерцал, стоя в дверном проеме в непрямом солнечном свете.

- Посмотрите на меня! Со мной все в порядке! Мне стыдно за вас. Подойди сюда, Рауль!

В конце концов Райли пришлось схватить Кевина – Рауль отступил назад, как только понял, что задумал Райли - и силой потащить наверх. Я успела увидеть, как солнечные лучи осветили их, отражаясь от кожи.

- Скажи им, Кевин, - приказал Райли.

- Со мной все нормально, Рауль! – крикнул Кевин. – Ух ты… Я весь… свечусь. Это так странно!
Он засмеялся.

- Молодец, Кевин – нарочито громко сказал Райли.

Это сработало. Рауль выпустил зубы и поднялся к нему. Он двигался неторопливо, но вскоре он был наверху, сверкая и смеясь вместе с Кевином.

Даже с этого момента все длилось дольше, чем я могла ожидать. Они все еще следовали один за другим. Райли терял терпение. Теперь в его голосе было больше угрозы, чем ободрения.

Фред послал мне взгляд, говоривший: - Ты знала?

- Да. – беззвучно ответила я.

Он кивнул и начал подниматься по лестнице. Внизу все еще оставалось человек десять, в основном они были из отряда Кристи. Они кучкой столпились у стены. Я пошла с Фредом. Лучше выйти прямо в середине. Пусть Райли думает, что хочет.

Мы видели искрящихся, словно огромные диско-шары, вампиров, которые стояли во дворе и с восторженными выражениями лица разглядывали свои руки и лица. Фред без промедления двинулся навстречу свету, что мне показалось очень храбрым. Кристи на своем примере показала, насколько хорошо Райли нас вымуштровал. Она отчаянно цеплялась за привычное ей, отрицая очевидность происходящего.

Я и Фред стояли в отдалении от других. Он внимательно разглядывал себя, затем меня, затем остальных. Меня удивлял его тихий, но очень дотошный и даже научный интерес, с каким он изучал окружающие его явления. Все это время он наблюдал за Райли и изучал его действия и слова. Как много он понял?

Райли заставил Кристи подняться по лестнице, а следом за ней и ее отряд. Наконец все оказались на солнце. Большинство из них упивалось своим великолепием. Райли собрал всех в круг для еще одного быстрого практического занятия, однако, скорее всего, это было для того, чтобы они пришли в себя. Я видела, что настоящий бой – когда тебе не только разрешают, но даже поощряют за убийство и пытку огнем – для людей вроде Рауля, Джен и Сары была такой же захватывающей, как и сама охота.

Райли сосредоточился на стратегии, которую он пытался вбить в нас последние несколько дней – как только мы учуем запах желтоглазых вампиров, мы должны разделиться на два фланга и окружить их. Рауль поведет их во главе, а Кристи нападет сбоку. План удовлетворял обе стороны, однако я не была уверена, смогут ли они соблюдать его в разгар битвы.

Когда Райли созвал всех вместе после часовой тренировки, Фред, не теряя времени, начал медленно отходить в северном направлении; других Райли вел на юг. Я держалась рядом, понятия не имея, что он замышляет. В доброй сотне ярдов от пункта отправления Фред остановился в тени хвойных деревьев на границе леса. За нами никто не следил. Фред смотрел на Райли, как будто ожидая увидеть, заметит ли он наше отступление.

Райли взял слово.

- Сейчас мы уходим. Вы сильны и вы готовы. Вы жаждете этого, не так ли? Вы ощущаете этот огонь. Вы готовы для десерта.

Он был прав. Вся та кровь не замедлила наступление жажды. Я не была уверена, но я подумала, что теперь она наступит еще быстрее и будет еще сильнее. Возможно перенасыщение в каком-то смысле было слишком продуктивным.

- Желтоглазые медленно наступают с юга, по пути утоляя жажду, чтобы стать сильнее. – сказал Райли. – ОНА наблюдает за ними, так что я знаю, где их найти. Она встретит нас там вместе с Диего.
На этих словах он кинул в мою сторону многозначительный взгляд, затем быстро нахмурился, и так же быстро его лицо стало прежним. – А потом мы сокрушим их, внезапно, как цунами. Победа будет легкой. А затем мы будем праздновать.

Он улыбнулся.

- Кое-кто заглянет к нам на праздник. Рауль, дай мне это.

С этими словами он повелительно вытянул руку, и Рауль немедленно подал ему сумку с блузкой. Рауль держался так, будто пытался предъявить на девушку права, держа в руках предмет с ее запахом.

- Вдохните еще раз, каждый из вас! Давайте сосредоточимся!

Сосредоточимся на чем? На битве? Или на девушке?

На этот раз Райли лично обошел каждого с сумкой в руке, как будто желая удостовериться, что каждый испытывал жажду. И судя по их реакции, жажда вернулась к ним, как и ко мне. Аромат блузки вызывал у них сердитые взгляды и рык. Незачем было давать нам вновь почувствовать его; мы позабыли все. Наверно, это было просто испытание. Одна мысль о запахе этой девушки наполняла мой рот ядом.

- Вы со мной? – взревел Райли.

Раздались мужские и женские крики одобрения.

- Уничтожим их, ребята!

Они опять были похожи на косяк барракуд, только на этот раз на земле.

Фред не двигался, и я стояла рядом с ним, хотя и понимая, что я теряю необходимое время. Если я собиралась пробраться к Диего и увести его до начала битвы, я должна была держаться рядом с линией атаки. Я с беспокойством смотрела им вслед. Я была моложе их - и быстрее.

- Райли не сможет думать обо мне меня примерно минут двадцать – скучным тоном сказал Фред, как будто такие беседы у нас случались по сто раз на дню. - Я высчитывал время. Даже на большом расстоянии его будет тошнить, если он попытается вспомнить обо мне.

- Правда? Круто.

Фред улыбнулся.

- Я тренировался, отслеживал воздействия. Сейчас я могу сделать себя совершенно невидимым. Меня никто не увидит, если я сам не захочу.

- Я заметила.

Я сделала паузу и, догадавшись, спросила:

- Ты не идешь?

Он покачал головой.

- Конечно нет. Ясно же, что нам не рассказали всего, что мы должны знать. Я не собираюсь быть пешкой Райли.

Так Фред догадался сам.

- Я собирался уйти раньше, но потом я захотел поговорить с тобой, и шанс представился только сейчас.

- Я тоже хотела с тобой поговорить. Я подумала, ты должен знать, что Райли лгал насчет солнца. Вся это дребедень с четырьмя днями – полнейшая чушь. Наверное, Шелли и Стив тоже догадались об этом сами. С этой битвой связано гораздо больше, чем он нам сказал. Больше, чем одна партия врагов.

Я сказала это быстро, ощущая, как неотвратимо идет время. Я должна была идти за Диего.
Фред спокойно сказал:

- Я не удивлен. Я выхожу из игры. Я хочу увидеть мир своими глазами. Сначала я собирался идти один, но потом подумал, что могу взять тебя с собой. Со мной ты бы была в безопасности. Нас бы никто не смог преследовать.

Я колебалась с секунду. В тот момент его предложение безопасности было очень заманчивым.
- Я должна идти за Диего, - сказала я, покачав головой.

Он задумчиво кивнул.

- Я понимаю. Знаешь, если ты ручаешься за него, то и его можешь привести. Иногда новые помощники могут пригодиться.

- Да, - с жаром согласилась я, вспомнив, как страшно мне бы было без Диего на том дереве, когда к нему приближались четыре человека в мантиях.

 
BuseaДата: Среда, 23.06.2010, 17:57 | Сообщение # 23
МЕЖДУ АНГЕЛОМ И БЕСОМ
Группа: Проверенные
Сообщений: 297
Награды: 27
Репутация: 28
Статус: Offline
Услышав мой тон, он поднял бровь.
- Райли лжет по крайней мере об одной важной вещи – объяснила я. – Будь осторожен. Люди не должны узнать о нас. Существуют вампиры, которые уничтожают другие кланы, когда те выдают себя. Я их видела, и они не должны тебя обнаружить. Днем прячься, а на охоте будь осмотрителен.
Я с беспокойством посмотрела на юг.

- Я должна торопиться!

Он медленно обдумывал мои слова. «Хорошо. Если хочешь, можешь присоединиться ко мне. Я хочу узнать больше. Я буду ждать тебя в Ванкувере один день. Я знаю город. Я оставлю тебе след в…- он на секунду задумался и коротко засмеялся, - в парке Райли. Он приведет тебя ко мне. Но как только пройдут сутки, я уйду.

- Я найду Диего и догоню тебя.

- Удачи, Бри.

- Спасибо, Фред! И тебе удачи. Увидимся! – уже на бегу крикнула я.

- Надеюсь, - услышала я его голос за спиной.

Я следовала по запаху остальных, как будто паря над землей. Мне повезло, что они для чего-то сделали остановку – наверное, чтобы Райли мог поорать на них – так как я нашла их прежде, чем должна была. Или Райли вспомнил про Фреда и остановился, чтобы поискать нас.

Они бежали в равномерном темпе, когда я их настигла. В их рядах была относительная дисциплинированность, как и в прошлую ночь. Я попыталась незаметно примкнуть к группе, однако я увидела, как Райли один раз повернул голову и долгим взглядом посмотрел на тех, кто двигался позади. Его глаза застыли на мне, затем он ускорил бег. Предполагал ли он, что Фред был со мной? Райли больше никогда не увидит Фреда.

Не прошло и пяти минут, как все изменилось.

Рауль напал на след. С диким ревом он бросился вперед. Райли так нас обработал, что для взрыва хватило малейшей искры. Другие рядом с Раулем также учуяли след. Теперь это были животные. Райли так долго твердил об этой девушке, что это затмило все его инструкции. Мы были охотниками, а не армией. Мы не были командой, а это было гонкой, призом в которой была кровь.

Хотя я знала, что в этой истории много лжи, я не могла остаться до конца равнодушной к этому запаху. Я пересекла его, когда бежала в хвосте группы. Свежий. Сильный.

Девушка была здесь недавно, и она пахла так сладко. Благодаря крови, которую мы выпили прошлой ночью, я была полна сил, однако это не имела значения. Я была голодна. В горле разгорался пожар.

Я бежала вслед за остальными, пытаясь сохранить голову ясной. Это было все, на что я была способна, пытаясь сдержаться – бежать позади всех. Ближе всех ко мне был… Райли. Он тоже… сдерживал себя?

Он выкрикивал приказы, большинством одни и те же. «Кристи, поворачивай! Шевелись! Разделяйтесь! Кристи и Джен, прекратите!». Весь его план засады разваливался у него на глазах. Райли нагнал главную группу и схватил за плечо Сару. Она коротко зашипела на него, когда он отшвырнул ее влево. «Поворачивай!» - крикнул он. Потом он поймал светловолосого мальчика, имя которого я так и не узнала, и толкнул его в Сару. Ее это ни капли не обрадовало. У Кристи приходила в себя от охотничьего азарта достаточно долго, чтобы осознать, что она должна была двигаться согласно плану. Она кинула испепеляющий взгляд вслед Раулю и затем принялась хрипло кричать на свой отряд:

«Сюда! Быстрее! Мы победим их, и доберемся до нее первыми! Шевелитесь!».

«Я объединяюсь в пару с Раулем!» - крикнул он ей, отворачиваясь.

Я все еще бежала вперед. Меня охватила нерешительность. Я не хотела быть частью никакой «пары», однако те, кто были в команде Кристи, уже поворачивались друг к другу. Сара сделала захват светловолосому мальчику. Звук его отрываемой головы принял решение за меня. Я устремилась за Райли. Мне было интересно, остановит ли Сара свой бег, чтобы сжечь мальчика, который изображал из себя Человека-Паука.

Я нагнала Райли и следовала за ним на расстоянии, пока он не настиг команду Рауля.

Из-за запаха мне было трудно сосредоточиться на том, что было действительно важно.

«Рауль!» - заорал Райли.

Рауль, не поворачиваясь, заворчал. Он был полностью поглощен сладостью запаха.

«Я должен помочь Кристи! Я встречу тебя там! Сохраняй сосредоточенность!».

Я резко остановилась. Меня охватило сомнение.

Рауль продолжал бежать, не показывая реакции на слова Райли. Райли перешел на медленный бег, затем на шаг. Мне следовало шевелиться, но он, возможно, мог бы услышать, как я пытаюсь спрятаться. С улыбкой на лице он обернулся и увидел меня.

«Бри. Я думал, ты с Кристи».

Я не ответила.

«Я слышал, что кто-то пострадал – я нужен Кристи больше, чем Раулю» - быстро проговорил он.
«Ты… оставляешь нас одних?»

Лицо Райли изменилось. Я как будто видела, как он решает, какую тактику выбрать.

Его глаза расширились. В них плескалось неожиданное беспокойство.

«Я волнуюсь, Бри. Я сказал тебе, что ОНА должна была встретиться с нами, чтобы помочь, но я не чувствую ее запаха. Что-то случилось. Я должен ее найти».

«Но ты не найдешь ее прежде, чем Рауль доберется до желтоглазых» - изрекла я.

«Я должен выяснить, что происходит» - сказал он. В его голосе звучало неподдельное отчаяние. «Она нужна мне. Я не должен был делать это в одиночку!».

«Но другие…»

«Бри, я должен ее найти! Сейчас! Вас достаточно много, чтобы одолеть желтоглазых. Я присоединюсь к вам, как только смогу».

Он был так искренен. Я колебалась, оглядываясь на тот путь, что мы прошли. Сейчас Фред должен быть на полпути к Ванкуверу. Райли даже не заикался о нем. Видимо, талант Фреда все еще действовал.

«Диего там, Бри» - настаивал Райли. – «Он будет из тех, кто нападет первым. Ты не уловила его запах по пути? Ты еще недостаточно близко подобралась?».

В полной растерянности, я покачала головой. «Диего был там?»

«Сейчас он уже с Раулем. Если ты поторопишься, ты можешь вытащить его оттуда живым».
C долгую секунду мы смотрели друг другу в глаза, затем я посмотрела на юг, туда, куда ушел Рауль.

«Хорошая девочка» - сказал Райли. – «Я пойду за НЕЙ, и потом мы вернемся, чтобы помочь вам. У вас это есть, ребята! Возможно, когда ты туда придешь, все будет кончено!».

Он взял старт в направлении, перпендикулярном нашему изначальному пути. Я стиснула зубы – таким уверенным он казался. Насквозь лживым.

Но, кажется, у меня не было выбора. Напрягая все силы, я устремилась на юг. Я должна была добраться до Диего. Утащить его прочь, если бы было необходимо. Мы могли присоединиться к Фреду. Или быть самими по себе. Нам надо было бежать. Я бы рассказала Диего о лжи Райли. Он бы понял, что Райли не собирался помогать нам в бою, который он сам спланировал. И причины помогать Райли тоже больше не было.

Я нашла запах девушки, а затем и запах Рауля. Я не чувствовала запаха Диего. Двигалась ли я слишком быстро? Или же меня ослепил запах человека? Половина моего разума была поглощена этой бессмысленной охотой – конечно, мы бы нашли девушку, но будем ли мы готовы сражаться? Нет, мы станем раздирать друг друга на части, лишь бы добраться до нее.

А потом я услышала рев, крики, и пронзительные вопли, раздававшиеся сверху, и я поняла, что бой давно начался, и что я опоздала, и мне не удастся забрать Диего.

Я только ускорила бег. Возможно, мне еще удастся его спасти.

Мой нос учуял дым – сладкий, густой запах горящих вампиров. Ветер донес его до меня.

Звук творящегося там хаоса стал громче. Возможно, все почти закончилось. Победила ли наша армия, ждет ли меня Диего?

Я бросилась вперед сквозь густой клуб дыма и оказалась на огромном поле, покрытом густой травой.

 
BuseaДата: Среда, 23.06.2010, 17:58 | Сообщение # 24
МЕЖДУ АНГЕЛОМ И БЕСОМ
Группа: Проверенные
Сообщений: 297
Награды: 27
Репутация: 28
Статус: Offline
Я перепрыгнула через камень, только в следующее мгновение осознав, что это было обезглавленное тело.
Мои глаза осматривали поляну. Везде куски вампиров и огромный костер, от которого к солнечному небу поднимался столп бледно-лилового дыма. Сквозь этот туман я видела, как мелькали и боролись светлые, сверкающие вампиры, а звуки разрываемых тел продолжался.

Я искала только одно — кудрявые тёмные волосы Диего. Но не у одного из тех, кого я видела, не было таких. Там был один огромный вампир с тёмными, почти чёрными волосами, но он был слишком большим, и, когда я присмотрелась, он оторвал голову Кевину и бросил в огонь, прежде чем набросился на кого-то другого. Иен? Там был ещё один с прямыми чёрными волосами, но он был слишком маленьким, чтобы оказаться Диего. Этот вампир передвигался так быстро, что невозможно было разглядеть, парень это или девушка.

Я продолжала искать, чувствуя себя крайне незащищенной. Я вглядывалась в лица. Здесь было меньше вампиров, чем должно было быть, даже считая тех, кто уже погиб. Не было группы Кристи. Уже столько вампиров сожжено. А оставшиеся в живых были мне неизвестны. Вампир со светлыми волосами взглянул на меня, пересёкся со мной взглядом, и его глаза сверкнули желтым в солнечном свете.

Мы проигрывали. Плохо.

Я попятилась за деревья, стараясь двигаться медленней в надежде все же увидеть Диего. Его не было. Даже ни одного признака его присутствия. Ни следов его запаха, хотя я могла различить запахи всех членов группы Рауля и многих незнакомцев. Пришлось заставить себя смотреть и на куски тел. Но ни один не принадлежал Диего. Я бы узнала даже палец.

Развернувшись, я буквально побежала за деревья, в душе радуясь, что нахождение Диего не совпадало с ложью Райли.

Но если Диего не здесь, значит, он уже мертв. Это дошло до меня так быстро, что мне показалось, что я всегда знала правду. С того самого момента, когда Диего не последовал за Райли в подвал. Его уже не было.

Я была уже возле деревьев, когда что-то с невероятной силой ударило меня в спину и повалило на землю. Рука скользнула по подбородку.

«Пожалуйста!» Всхлипнула я, имея ввиду «Пожалуйста, убейте меня скорее».

Рука замерла. Я не стала сопротивляться, хотя инстинкты побуждали меня кусать, царапать и рвать на куски всех врагов. Но разум говорил, что это не сработает. Райли врал об этих слабых старых вампирах, и у нас никогда не было шанса. Но даже если бы был способ ударить этого вампира, я бы даже пошевелиться не смогла. Диего больше нет, и эта жуткая правда погасила всю борьбу во мне.
Внезапно я оказалась в воздухе, врезалась в дерево и рухнула на землю. Мне следовало попытаться бежать, но Диего больше нет.

Блондин пристально смотрел на меня, он было готов к броску. Он выглядел очень способным и более опытным, чем Райли. Но он не был свирепым и безумным, как Рауль или Кристи. Он полностью контролировал себя.

«Пожалуйста,» снова сказала я, ожидая, когда он поймет мои слова. «Я не хочу драться.»
Хотя он остался в боевой позиции, его лицо изменилось. Он посмотрел на меня. В его лице было столько знаний и что-то еще. Сочувствие? Жалость, как минимум.

«И я тоже, дитя,» сказал он спокойным добрым голосом. «Мы просто защищаем себя.»

В его странных желтых глазах было столько честности, что я спросила себя, как я могла верить в истории Райли. Я почувствовала себя... виноватой. Может, этот клан никогда не собирался нападать на нас в Сиэттле? Как я могла поверить в то, что мне говорили?

«Мы не знали,» объяснила я пристыженно. «Райли врал. Мне очень жаль.»

Он прислушался на мгновение, и я поняла, что битва утихла. Она закончилась.

На мгновение я засомневалась, кто победил, но сомнения развеялись, когда вампирша с вьющимися тёмными волосами и желтыми глазами приблизилась к нам.

«Карлайл?» Произнесла она озадаченно и уставилась на меня.

«Она не собирается драться,» объяснил он.

Женщина дотронулась до его руки. Он все ещё был готов к броску. «Она так напугана. Не могли бы мы...»

Блондин Карлайл взглянул на неё, слегка выпрямился, оставаясь при этом осторожным.

«Мы не хотим причинять тебе вред,» сказала мне женщина. У неё был приятный успокаивающий голос. «Мы не хотели сражаться ни с одним из вас.»

«Мне жаль,» снова прошептала я.

Я не могла разобраться с мыслями. Диего больше нет, и это главная, опустошающая мысль. Кроме того, битва закончилась, мой клан проиграл, а враги победили. Но в моем клане было много вампиров, которые бы с упоением наблюдали, как я горю в огне, а мои враги говорили со мной дружелюбно, хотя у них не было причин для этого. С этими двумя незнакомцами я чувствовала себя в безопасности, в какой никогда не ощущала с Кристи или Раулем. Я даже чувствовала облегчение от того, что они погибла. Как странно.

«Дитя,» сказал Карлайл, «ты сдаешься? Если ты не будешь пытаться причинить нам вред, мы обещаем, что не тронем тебя.»

И я ему поверила.

«Да,» прошептала я. «Да, я сдаюсь. Не хочу никому причинять боль.»

Он протянул руку. «Пойдем, дитя. Когда наша семья соберется, мы зададим тебе несколько вопросов. Если ты ответишь честно, тебе нечего бояться.»

Я медленно встала, стараясь не делать движений, которые могут показаться угрозой.
«Карлайл?» Позвал мужской голос.

К нам присоединился другой желтоглазый вампир. Все спокойствие, которое я чувствовала с этими двумя незнакомцами, в миг испарилось, когда я увидела его.

Он был блондином, как и первый, но выше и худее. Его кожа покрыта шрамами, которые часто пересекались на шее и челюсти. Несколько отметин совсем свежие, но остальные не были следами сегодняшней перебранки. Я даже не могла представить, во скольких битвах он участвовал и никогда не проигрывал. Его темно-желтые глаза горели, а поза показывала еле сдерживаемую силу разъяренного льва.

Джаспер быстро остановился и, широко раскрыв глаза, уставился на Карлайла. «Что происходит?»
«Она не хочет драться, она сдалась.»

Вампир со шрамами нахмурил брови, и я внезапно почувствовала волну разочарования, хотя я не знала, что меня разочаровало.

«Карлайл, я...» Он запнулся и продолжил. «Мне жаль, но это невозможно. Мы не можем держать кого-нибудь из этих новорожденных при себе, когда придут Вольтури. Ты хоть понимаешь, какая возникнет опасность для нас?»

Я не совсем поняла, что он сказал, но и этого было достаточно. Он хотел меня убить.

«Джаспер, она только ребенок,» вступилась за меня женщина. «Мы не можем хладнокровно её убить!»

Было странно слышать её, ведь она говорила так, будто мы все люди, и убить человека — преступление.

«Но на кону наша семья, Эсми. Мы не можем рисковать, чтобы они думали, что мы нарушили правила.»

Женщина, Эсми, встала между мной и вампиром, желавшим меня убить. Невероятно, что она повернулась ко мне спиной.

«Нет, я не могу тебя поддержать.»

Карлайл озабоченно взглянул на меня. Я заметила, что он очень заботился об этой женщине. Я бы выглядела так же за спиной Диего. Я пыталась выглядеть настолько же понятливой, насколько себя чувствовала.

«Джаспер, мы должны дать ей шанс,» сказал он медленно. «Мы не Вольтури. Мы следуем их законам, но не можем так просто лишать жизни. Мы все объясним.»

«Они могут подумать, что мы создали армию новорожденных вампиров для защиты.»

«Но мы же не создавали. И даже если и так, то здесь убийств не было, только в Сиэттле. И нет закона, который запрещает создавать вампиров, если их можно контролировать.»

«Это слишком опасно.»

Карлайл осторожно дотронулся до плеча Джаспера. «Джаспер, мы не можем убить этого ребёнка.»
Джаспер сердито посмотрел на вампира с добрыми глазами, и я вдруг почувствовала злость. Конечно, он не причинит вреда благородному вампиру или женщине, которую он любит. Джаспер вздохнул, и я знала, что все в порядке. Моя злость испарилась.

«Мне это не нравится,» сказал он уже спокойнее. «По крайней мере, позволь мне следить за ней. Вы двое не знаете, как иметь дело с теми, кто так долго вел дикий образ жизни.»

«Конечно, Джаспер,» сказал женщина. «Но будь добрее.»

Джаспер закатил глаза. «Мы должны быть с остальными. Элис сказала, у нас мало времени.»

Карлайл кивнул. Он протянул руку Эсми, и они направились обратно на поляну.

 
BuseaДата: Среда, 23.06.2010, 17:59 | Сообщение # 25
МЕЖДУ АНГЕЛОМ И БЕСОМ
Группа: Проверенные
Сообщений: 297
Награды: 27
Репутация: 28
Статус: Offline
«Ты,» сказал Джаспер мне и снова сердито взглянул. «Идем с нами. Не делай опрометчивых поступков, я тебя сильнее.»
От его пристального взгляда внутри закипала злость, а какая-то часть меня хотела зарычать и оскалить зубы, но он, скорее всего, только этого и ждал.

Джаспер замер, как будто о чем-то рассуждал. «Закрой глаза,» скомандовал он.

Я колебалась. Теперь он собирается меня убить?

«Выполняй!»

Я стиснула зубы и закрыла глаза, чувствуя себя в два раза беспомощней, чем раньше.

«Следуй за моим голосом и не открывай глаза. Посмотришь — проиграешь, поняла?»

Я кивнула, пытаясь представить, что он хочет, чтобы я увидела. Я почувствовала долю облегчения, что он заботится о сохранении секрета. Нет необходимости так поступать, если он просто хочет меня убить.

«Сюда.»

Я медленно и осторожно шла за ним так, чтобы не давать поводов. Он выбирал путь так, чтобы я, по крайней мере, не врезалась в дерево. Я почувствовала, что звуки изменились, когда мы вышли на открытое место; ветер тоже стал другим, и запах горящих вампиров стал сильнее. На лице я чувствовала тепло солнца, а глаза стали ярче, ведь я светилась.

Он вел меня всё ближе и ближе к тому месту, где потрескивал огонь, настолько близко, что дым касался кожи. Я знала, что он может убить меня в любой момент, но близость огня была еще одним поводом для волнения.

«Сиди здесь. Не открывай глаза.»

Земля была теплой от солнца и огня. Я сидела тихо и пыталась казаться безобидной, но все равно чувствовала пристальный взгляд, отчего волнение не проходило. Хотя я не ненавидела этих вампиров, которые, я верила, просто защищали себя, внутри закипала непонятная ярость. Это было чем-то странным, как будто вне меня, как отголоски минувшей битвы.

Злость не могла сделать меня безрассудной, но грусть сделала жалкой. Только Диего был в моих мыслях, и я не могла не думать о том, как ему пришлось умереть.

Уверена, он не мог добровольно открыть Райли наши секреты, секреты, которые заставили меня поверить Райли, пока не стало слишком поздно. В голове возникло его лицо, холодное и спокойное выражение, как будто он накажет любого из нас, кто не подчинится. Я вновь слышала его жуткое и странное описание: когда я приведу тебя к ней, она разорвет тебя на куски и будет медленно сжигать твои пальцы, уши, губы, язык — все части тела.

Я поняла, что слышала описание смерти Диего.

Сегодня чувствовалось, что что-то изменилось в Райли. Убийство Диего закалило его. Единственное из того, что Райли мне когда-либо говорит, во что я верила, это то, что он ценил Диего больше всех нас. Он был привязан к нему. И вот он увидел, как наш создатель причинил ему боль. Несомненно, он ей помог. Убил Диего с ней.

Интересно, сколько бы боли я перенесла, прежде чем меня бы заставили предать Диего. Наверно, довольно много. И столько же пришлось бы перенести Диего, чтобы предать меня.

Мне было плохо. Мне бы хотелось выкинуть образ Диего, кричащего в агонии, из головы, но это выше моих сил.

На поляне тоже слышались крики.

Веки задрожали, но Джаспер бешено зарычал, и мне пришлось зажмуриться. Я не увидела ничего, кроме густого бледно-лилового дыма.

Я услышала крики и странный, дикий вой. Он был громкий, он был везде. Я попыталась представить, насколько должно исказиться лицо, чтобы воспроизвести такой звук, и незнание придало вою еще большее устрашение. Эти желтоглазые вампиры были совсем не похожи на нас. Или на меня, ведь только я осталась. Райли и наш создатель были сейчас уже далеко.
Я услышала имена Джейкоб, Ли, Сэм. Было много отдельных голосов, хотя вой продолжался. Конечно, Райли соврал о том, сколько здесь вампиров.

Вой плавно затихал, переходя в неистовые нечеловеческие завывания, отчего я стиснула зубы. Я не могла представить лицо Диего, но звук казался мне его криком.

Я слышала, как Карлайл что-то говорил сквозь этот вой и шум. Он просил, чтобы ему позволили что-то посмотреть. «Пожалуйста, позвольте мне взглянуть. Пожалуйста, позвольте мне помочь.» Я не слышала, чтобы кто-нибудь с ним спорил, но казалось, что он проигрывает спор.

Но когда вой достиг последней стадии, Карлайл внезапно сказал «спасибо», и послышался шум движения многих тел. Много тяжелых приближающихся шагов.

Я прислушалась и услышала кое-что совсем неожиданное и невероятное. Наряду с тяжелым дыханием (никогда не слышала, чтобы кто-то из нашего отряда дышал так тяжело) раздавался непонятный звук ударов. Совсем как... биение сердца. Но это определенно не человеческое сердце. Его звук я знала довольно хорошо. Я втягивала носом воздух, но ветер дул в другую сторону, и единственное, что я чувствовала, был дым.

Без предупреждения кто-то дотронулся до меня и твердо сжал голову руками.

Глаза открылись в панике, и я попыталась освободиться, но тут же встретилась взглядом с Джаспером, который был всего в паре дюймов от моего лица.

«Прекрати,» грубо сказал он и резко вернул меня на место. Теперь я могла его только слышать и поняла, что его руки полностью закрыли мои уши.

«Закрой глаза,» приказал он, должно быть, нормальным голосом, но для меня он казался приглушенным.

Пришлось перебороть себя, чтобы успокоиться и зажмурить глаза. Они не хотели, чтобы я что-то услышала. И я смогу с этим жить, если это можно назвать жизнью.

На секунду перед глазами встало лицо Фреда. Он сказал, что сможет ждать одного дня. Как бы я хотела рассказать ему всю правду о желтоглазых вампирах и о том, сколько мы о них не знали. Мы не знали целого мира.

Было бы интересно исследовать этот мир. Именно с тем, за чьей спиной я бы чувствовала себя целой и невредимой.

Но Диего больше нет. Он никогда не пойдет со мной искать Фреда. Это делало мое будущее отвратительным.

Я все ещё могла слышать, что происходит, но это были только вой и несколько голосов. Чем бы ни были эти странные звуки, они были слишком приглушенными, чтобы мне удалось хоть что-то понять.
Я поняла несколько слов, когда Карлайл сказал, «Тебе придется...» его голос стал тише на мгновение, а потом «...отсюда сейчас. Если мы сможем помочь, мы поможем. Но не уйдем.»

Раздался рык, но он был совсем не угрожающим. Вой стал тихим плачем, медленно затихающим, как будто его источник удалялся.

Наступившая тишина длилась несколько минут. Я слышала несколько тихих голосов, среди них Карлайл и Эсми, но и ещё кто-то, кого я не знала. Как хотелось услышать хоть какой-нибудь запах: слепота и приглушенные звуки заставили меня напрягаться в поисках другого источника информации. Но все, что я чувствовала был удушливый сладковатый дым.

Только один голос, выше и чище остальных, я слышала лучше.

«Ещё пять минут,» кто-то сказал. Я была уверена, что это девушка. «Белла откроет глаза через тридцать семь секунд. Не сомневаюсь, что она уже нас слышит.»

Я решила думать в этом направлении. Кого-то ещё заставляли зажмуривать глаза? Или она решила, что меня зовут Белла? Я же никому не сказала своего имени. Снова продолжились попытки почувствовать что-нибудь.

Бормотание. Один голос затих. Но я не могла быть уверена, ведь Джаспер хорошенько закрывал мои уши.

«Три минуты,» сказал высокий чистый голос.

Джаспер отпустил мою голову.

«Сейчас тебе лучше открыть глаза,» сказал он, отойдя на несколько шагов. То, как он сказал последние слова, испугало меня. Я быстро осмотрелась в поисках опасности, которая должна была появиться, судя по его тону.

Часть обзора загораживал дым. Неподалеку Джаспер хмурил брови. Зубы стиснуты, а выражение, с которым он на меня смотрел, едва ли не... пугающее. Не то, чтобы он боялся за меня, он боялся из-за меня. Я вспомнила, как он говорил о том, что я подвергаю их опасности, исходящей от неких Вольтури. Интересно, кто такие Вольтури? Не могу себе представить, кого может бояться этот опасный испещренный шрамами вампир.

За Джаспером в линию стояли четыре вампира спинами ко мне. Одна из них Эсми. Рядом с ней высокая женщина со светлыми волосами, крохотная тёмноволосая девушка и тёмноволосый вампир, который был настолько огромным, что страшно становилось даже от взгляда на него (именно он убил Кевина). На мгновения я представила, как он набрасывается на Рауля. Удивительно приятная картина.

Ещё три вампира стояли перед этим здоровяком. Я не могла рассмотреть, какими они были. Карлайл сидел на коленях на земле, а рядом с ним был вампир с рыжеватыми волосами. На земле лежала другая фигура, но все, что я могла рассмотреть, это джинсы и коричневые ботинки. Это была либо девушка, либо молодой человек.

Таким образом, восемь желтоглазых, плюс воющие, какими бы вампирами они ни были, а это ещё, как минимум, восемь голосов. Шестнадцать, может, больше. В два раза больше, чем нам говорил Райли.

Я вдруг почувствовала, что неистово надеюсь на то, что эти вампиры поймают Райли и заставят его страдать.

Вампирша на земле начала медленно вставать на ноги, двигаясь неуклюже, что больше походила на неловкого человека.

Ветер переменился, и дым простерся между мной и Джаспером. На мгновение все вокруг стало невидимым. Хотя мне уже не нужно было закрывать глаза, я чувствовала себя более возбужденной. Как будто мне передалось волнение остальных вампиров.

В следующее мгновение подул легкий ветерок, и теперь я могла увидеть и услышать все.
Джаспер сердито зашипел и толкнул меня так, что я упала на землю.

Это была она — человек, за которым я охотилась несколько минут назад. Мое обоняние сфокусировалось на ней. Сладкий, влажный запах самой восхитительной крови, который я когда либо чувствовала. Во рту и горле будто огонь вспыхнул.

Я пыталась сосредоточиться на том, что Джаспер только и ждет повода, чтобы наброситься на меня и убить, но только часть меня могла это сделать. Казалось, будто во мне сражались две половины, пытаясь удержать меня на месте.

Человек по имени Белла уставилась на меня ошеломленными карими глазами. От взгляда на нее стало только хуже. Я видела, как кровь бежит по венам под кожей. Я пыталась смотреть куда-нибудь ещё, но глаза невольно смотрели на неё.

Рыжеволосый тихо разговаривал с ней. «Она сдалась. Такого я никогда не видел. Карлайл подумает над этим, но Джаспер не одобряет.»

Карлайл должно быть все объяснил ему, когда мне закрыли уши.

Вампир обеими руками обнимал человеческую девушку, а она положила руки ему на грудь. Её горло было всего в нескольких дюймов от его губ, но она не выглядела напуганной. И он не выглядел охотником. Я всегда пыталась представить клан с «питомцем»-человеком, но это даже отдаленно не напоминало то, что я увидела. Если бы она была человеком, то можно было подумать, что они вместе.

«Джаспер в порядке?» Прошептала девушка.

«С ним все хорошо. Просто яд от укусов жжет,» сказал вампир.

«Его укусили?» Спросила она, как будто эта мысль её шокировала.

Кто была эта девушка? Как могли вампиры позволить ей находиться с ними? Почему они ещё её не убили? Почему она чувствует себя так свободно с ними, как будто вампиры совсем её не пугают? Казалось, будто она часть их мира, но не понимает действительности. Конечно, Джаспера укусили. Он только что сражался — и победил — всю нашу армию. Но знала ли девушка, кем мы были?
Фу, огонь в горле был просто невыносим! Я пыталась не думать о том, чтобы заглушить его её кровью, но ветер гнал её запах прямо мне в лицо!

 
BuseaДата: Среда, 23.06.2010, 18:01 | Сообщение # 26
МЕЖДУ АНГЕЛОМ И БЕСОМ
Группа: Проверенные
Сообщений: 297
Награды: 27
Репутация: 28
Статус: Offline
Слишком поздно было себя контролировать – я учуяла жертву, на которую охотилась, и ничто не могло теперь этого изменить.
«Он пытался быть везде одновременно,» сказал рыжий девушке. «Старался убедиться, чтобы Элис нечего было делать.» Он покачал головой, глядя на маленькую черноволосую девушку. «Но Элис не нужна ничья помощь.»

Вампирша по имени Элис посмотрела на Джаспера. «Оверпротектив фул,» сказала она чистым сопрано. Джаспер выдержал ее взгляд, казалось, на секунду он забыл о моем существовании.
Я едва ли могла устоять перед инстинктивным желанием воспользоваться этой оплошностью и наброситься на человеческую девушку. Это займет всего мгновение, но тогда ее кровь заглушит пожар в моем горле. Она была так близко…

Вампир с темно-рыжими волосами взглянул на меня предупреждающим взглядом, и я поняла, если попытаюсь сделать что-то с девушкой, то умру, но жажда в горле заставляла меня думать, что я умру, если не сделаю этого. Жажда была такой сильной, что вскрикнула.

Джаспер зарычал на меня, и я попыталась сдержаться от каких-либо движений, но казалось, что запах ее крови был огромной рукой, которая заставляла меня сорваться с места. Я никогда не пыталась остановится, когда начинала охоту. Я вонзила руки в землю, пытаясь найти за чтобы ухватиться, но не нашла ничего. Джаспер припал к земле, и даже зная, что я находилась в двух секундах от смерти, я не могла привести в порядок свои мысли о жажде.

Вдруг рядом оказался Карлайл, его рука была на руке Джаспера. Он взглянул на меня добрыми, спокойными глазами. «Ты передумала?» спросил он меня. «Мы не хотим тебя уничтожать, но мы сделаем это, если ты не сможешь себя контролировать.»

«Как вы это выдерживаете?» спросил его, почти умоляя. Неужели его не мучает жажда? «Я хочу ее.» Я уставилась на нее, отчаянно желая, чтобы расстояние между нами исчезло. Мои пальцы бесполезно скребли по твердой земле.

«Ты должна терпеть,» сказал Карлайл официально. «Ты должна тренировать свой контроль. Это возможно, и это единственное, что может спасти тебя сейчас.»

Если необходимость терпеть эту девушку также, как это делают эти вампиры была моей надеждой на спасение, то я была обречена. Я не смогла бы вытерпеть жажду. И я до сих не решила, стоит ли мне жить. Я не хотела умирать, не хотела чувствовать боль, но какой смысл в этом? Все остальные мертвы. Диего умер несколько дней назад.

Его имя было на моих губах. Я почти прошептала его вслух, схватилась обеими руками за голову, пытаясь подумать о чем-то, что не будет приносить мне боль. Не о девушке, не о Диего. Но ничего не получалось.

«Может нам стоит отойти от нее?» сказала человеческая девушка грубо, нарушая мою концентрацию. Я снова посмотрела на нее. ее кожа была такой мягкой и тонкой. Я могла видеть пульс на ее шее.

«Мы должны остаться,» сказал вампир, к которому она прижалась. «Они сейчас подходят к северному краю поля.»

Они? Я посмотрела на север, но там не было ничего, кроме дыма. Неужели он имел в виду Райли и мою создательницу? Я почувствовала новую волну паники, которая сопровождалась маленькой надеждой. Не было ни единого шанса, что она и Райли могли противостоять этим вампирам, которые убили стольких из нас, не так ли? Даже если бы не было тех воющих, Джаспер один выглядел так, будто способен был справится с ними двумя.

Или он имел в виду таинственных Волтури?

Ветер снова донес до меня запах девушки и мои мысли спутались. Я с жаждой посмотрела на нее.
Девушка встретилась со мной глазами, но ее выражение совсем отличалось от того, каким оно должно было быть. И хотя я чувствовала, что обнажила зубы, хотя я дрожала от усилий, чтобы не наброситься на нее, похоже, что она меня не боялась. Вместо этого, она казалась завороженной. Казалось, что она хочет заговорить со мной – как будто у нее есть вопрос, который она хочет мне задать.

Затем Карлайл и Джаспер начали отходить от огня – и от меня – становясь рядом с человеческой девушкой и остальными. Они все уставились мимо меня куда-то в дым, так что, то, чего они боялись, было ближе ко мне, чем к ним. Я прижималась поближе к дыму, не смотря на то, что языки пламени были совсем близко. Стоит ли мне попытаться сбежать? Отвлечены ли они настолько, чтобы я могла сбежать? Куда я пойду? К Фреду? Или уйду одна? Буду искать Райли, чтобы отомстить ему за то, что он сделал с Диего?

Пока я сомневалась, зачарованная последней мыслью, прошла секунда. Я услышала движение к северу и поняла, что зажат с двух сторон между желтоглазыми и теми, кто приближается.

«Хммм,» произнес мертвый голос из-за дыма.

Только по этому одному слогу я уже поняла, кто это был. И если бы я не замерла от ужаса, я бы мгновенно сбежала.

Это были темные плщие.

Что это значило? Неужели начнется новая битва? Я знала, что черные плащи хотели, чтобы моя создательница смогла уничтожить этих желтоглазых. Но она не смогла этого сделать. Означало ли это, что они уничтожат ее? Или вместо этого они убьют Карлайла, Эсми и всех остальных? Если бы выбор был за мной, я знала, кого хотела бы уничтожить, и это не были бы те, кто захватил меня в плен.

Черные плащи прошли сквозь дым на встречу с желтоглазыми. Никто из них не взглянул в мою сторону. Они все стояли неподвижно.

Как и в прошлый раз, их было четверо. И не имело значения то, что желтоглазых было семеро. Было видно, что они осторожничали с черными плащами также, как и Райли и моя создательница. В них было что-то еще, что-то такое, чего я не могла увидеть. Они наказывали и не проигрывали.

«Добро пожаловать, Джейн,» сказал желтоглазый, который обнимал человеческую девушку.

Они были знакомы. Но голос у рыжеволосого был не дружелюбным – но он также не был и слабым, не было в нем желания угодить им, как у Райли, и не было в нем ужаса, как в голосе нашей создательницы. Его голос был просто холодным, вежливым и не удивленным. Неужели черный плащи и были теми Волтури?

Маленькая вампирша, которая была во главе черных плащей – Джей, по всей видимости – медленно осмотрела семерых желтоглазых и девушку, а затем наконец повернула голову в мою сторону. Я увидела ее лицо впервые. Она была намного младше меня, но в то же время, она была старше. Ее глаза имели бархатный цвет красных роз. Зная, что избежать внимания я уже не могла, я склонила голову, закрывая ее руками. Может, если станет ясно, что я не хочу драться, то Джейн будет относится ко мне также, как и Карйлайл. Хотя, на это я мало надеялась.

«Я не понимаю,» в мертвом голосе Джейн показалось раздражение.

«Она сдалась,» пояснил рыжеволосый.

«Сдалась?» выпалила Джейн?

Я подняла голову и увидела, что черные плащи обмениваются взглядами. Рыжеволосый сказал, что он никогда не видел, чтобы кто-то сдался. Может, черные плащи тоже никогда такого не видели.
«Карлайл позволил сделать ей выбор,» сказал рыжеволосый. Казалось, что он был их представителем, хотя, я думаю, лидером был Карлайл.

«У тех, кто нарушает правила, нет выбора,» сказала Джейн, ее голос снова стал мертвым.
Мои кости заледенели, но я больше не чувствовала паники. Все это теперь казалось неизбежным.
Карлайл мягко ответил Джейн. «Это в ваших руках. Пока она было согласна не нападать на нас, я не видел необходимости в ее уничтожении. Ее никогда не учили.»

Хотя его слова были нейтральными, я почти подумала, что он просил у них за меня. Но как он сказал, моя судьба не зависела от него.

«Это к делу не относится,» подтвердила Джейн.

«Как скажешь.»

Джейн уставилась на Карлайла с выражением, наполовину запутанным, наполовину разочарованным. Она потрясла головой и ее лицо снова нельзя было прочитать.

«Аро надеялся, что мы зайдем дальше на запад, чтобы увидеть тебя, Карлайл,» сказала она. «Он передает тебе привет.»

«Я был бы благодарен, если бы ты передала ему привет и от меня,» ответил он.

Джейн улыбнулась. «Конечно.» Затем она снова посмотрела на меня, уголки ее рта все еще были приподняты в улыбке. «Оказывается, сегодня вы сделали за нас всю работу…большую ее часть. Любопытно, чисто с профессиональной точки зрения, сколько их было? Они оставили за собой довольно большой след разрушений в Сиэтле.»

Она заговорила о работе и профессионалах. Я была права, ее работой было наказывать. А если они наказывают, значит должны существовать и правила. Карлайл сказал ранее «Мы следуем их правилам» и «Нет такого закона, который бы запрещал создавать вампиров, если ты их контролируешь». Райли и моя создательница были удивлены, но не очень сильно, прибытием черных плащей, этих Волтури. Они знали о законах и знали, что нарушают их. Почему же они не сказали нам об этом? И существуют еще Волтури, кроме этих четырех. Кто-то по имени Аро и еще другие. Они, наверное, очень важные, если все их так боятся.

Карлайл ответил на вопрос Джейн. «Восемнадцать, включая эту.»

Среди черных плащей послышался едва различимый шепот.

«Восемнадцать?» повторила Джейн, в ее голосе слышалось удивление. Наша создательница никогда не говорила Джейн, скольких она создала. Была ли Джейн удивлена на самом деле, или притворялась?

«Все совсем молодые,» сказал Карлайл. «Они были необучены.»

Необучены и не проинформированы, благодаря Райлию. Я начала понимать, какими нас видели эти старшие вампиры. Новорожденная, так назвал меня Джаспер. Как ребенок.

«Все?» выпалила Джейн. «Кто же тогда был их создателем?»

Как будто они до этого не были знакомы. Эта Джейн была лгуньей похлеще Райли, и делала она это намного лучше, чем он.

«Ее звали Виктория,» ответил рыжеволосый.

Откуда он знал, ведь даже я этого не знала? Я вспомнила, что в их группе был чтец мыслей. Неужели так они обо всем знали? Или это была очередная ложь Райли?

«Звали?» спросила Джейн.

Рыжеволосый указал головой на восток. Я повернулась и увидела облако толстого сиреневого дыма, который вздымался из-за горы.

Звали. Я почувствовала такое же удовольствие, как когда представила, что Рауля раздирает огромный вампир. Только намного сильнее.

«Эта Виктория,» медленно спросила Джейн. «Она была с этими восемнадцатью?»

«Да,» подтвердил рыжеволосый. «С ней был только еще один. Он не был так молод, как эти, но ему не было больше года.»

Райли. Мое жестокое удовольствие усилилось. Если – ладно, когда – я умру сегодня, по крайней мере, эти не останутся жить. Диего был отомщен. Я почти улыбулась.

«Двадцать,» выдохнула Джейн. Либо это было больше, чем она ожидала, либо она была превосходной актрисой. «Кто разделался с создательницей?»

«Я,» холодно сказал рыжеволосый.

Кто бы ни был этот вампир, была ли у него домашняя зверушка человек, он стал мне другом. Даже если он будет тем, кто меня убьет меня, я буду перед ним в долгу.

Джейн повернулась ко мне, прищурив глаза.

«Ты,» зарычала она. «Твое имя.»

По ее словам я все равно была уже мертва. Так зачем же я должна давать этой лживой вампирше то, что она хочет? Я просто уставилась на нее.

 
BuseaДата: Понедельник, 28.06.2010, 17:09 | Сообщение # 27
МЕЖДУ АНГЕЛОМ И БЕСОМ
Группа: Проверенные
Сообщений: 297
Награды: 27
Репутация: 28
Статус: Offline
Джейн улыбнулась мне солнечной, счастливой улыбкой невинного ребёнка, и вдруг я была в огне. Как будто я вернулась в самую худшую ночь в моей жизни. Огонь проходил по каждой вене моего тела, покрывал каждый дюйм моей кожи, разъедал сердцевину каждой кости. Я чувствовала себя так, будто меня похоронили в середине погребального костра моего клана, языки пламени были повсюду. Не было ни единой клеточки в моём теле, которая бы не горела в самой ужасной из агоний, которую можно себе представить. Я еле слышала свой собственный крик через боль в ушах.

«Твоё имя», - снова сказала Джейн, и как только она заговорила, огонь прекратился. Исчез так, как будто, я его себе только представляла.

«Бри», - я ответила так быстро, как только смогла, всё еще задыхаясь от боли, которой больше не было.

Джейн улыбнулась опять, и огонь был повсюду. Сколько понадобится боли перед тем, как я умру от неё? Казалось, что даже крики не исходят больше от меня. Может кто-нибудь оторвать мне голову? Карлайл ведь достаточно добр для этого, правда? Или их телепат, кто бы он ни был. Может ли он или она понять и остановить это?

«Она скажет тебе всё, что ты хочешь знать», - прорычал рыжий. «Тебе не обязательно это делать».

Боль испарилась опять, как будто Джейн нажала на выключатель. Я лежала на земле лицом вниз и часто дышала, как будто бы я нуждалась в воздухе.

«Да, я знаю», - я услышала, как весело сказала Джейн. «Бри?»
Я содрогнулась, когда она назвала моё имя, но боль не началась снова.

«Эта история – правда? - она спросила меня. - Вас было двадцать?»

Слова вылетали из моего рта. «Девятнадцать или двадцать, может больше, я не знаю! Сара и ещё один, я не знаю его имени, подрались по дороге…»

Я ждала, что боль накажет меня за недостаточно хороший ответ, но вместо этого Джейн заговорила опять.

«И эта Виктория, она создала тебя?»

«Я не знаю, - я созналась со страхом. - Райли никогда не называл её имя. Я ничего не видела той ночью… было так темно и больно! - я вздрогнула. - Он не хотел, чтобы мы думали о ней. Он сказал, что наши мысли были небезопасны».

Джейн взглянула на рыжего, затем опять посмотрела на меня.
«Расскажи мне о Райли, - сказала Джейн. - Зачем он привёл вас сюда?»

Я пересказала ложь Райли так быстро, как только смогла. «Райли говорил нам, что мы должны уничтожить странных желтоглазых здесь. Он сказал, что это будет просто. Он сказал, что город был их, и они придут за нами. Он сказал, как только они исчезнут, вся кровь будет нашей. Он дал нам её запах, - я указала в направлении человека. - Он сказал, что мы узнаем, что нашли правильный клан, потому что она будет с ними. Он сказал, кто первый до неё доберётся, тот её и получит».

«Похоже, Райли ошибался насчёт лёгкости», - сказала Джейн, слегка дразнящим тоном.

Видимо Джейн понравилась моя история. Внезапно меня осенило: её успокоило то, что Райли не сказал мне или другим о её маленьком визите к нашей создательнице. Виктории. Она хотела, чтобы желтоглазые знали эту историю, историю, в которой не замешаны Джейн или Волтури в тёмных плащах. Что ж, я могу подыграть ей. Надеюсь, что телепат уже в курсе.

Физически я не могла отомстить этому монстру, но я могла рассказать желтоглазым всё моими мыслями. Я надеялась на это.

Я кивнула, соглашаясь с маленькой шуткой Джейн, и села, потому что хотела привлечь внимание телепата, кто бы это ни был. Я продолжила ту версию истории, которую предоставил бы любой другой член моего клана. Я притворилась, что я - Кевин. Тупая, как пробка, и ничего не соображающая.

«Я не знаю, что случилось». Эта часть была правдой. Неразбериха на поле боя всё ещё была загадкой. Я ни разу не увидела никого из группы Кристи. Может, тайные воющие вампиры уничтожили их? Я сохраню этот секрет для желтоглазых. «Мы разделились, но остальные так и не пришли. И Райли бросил нас, и он не пришёл на помощь как обещал. А потом всё смешалось, и от всех остались только куски». Я вздрогнула при воспоминании об обезглавленном теле, через которое я перескочила. «Мне было страшно. Я хотела убежать». Я кивнула в сторону Карлайла. «Вон тот сказал, что они не тронут меня, если я прекращу сражаться».

Это не было предательством Карлайла ни в какой мере. Он уже всё это сказал Джейн.

«Ох, но не в его праве было это предлагать, новообращённая», сказала Джейн. Казалось, она наслаждается происходящим. «Нарушение правил влечёт за собой последствия».

Всё ещё притворяясь Кевином, я просто уставилась на неё, будто была слишком тупой, чтобы её понять.

Джейн посмотрела на Карлайла. «Вы уверены, что уничтожили всех? Ту часть, которая отделилась?»

Карлайл кивнул. «Мы тоже разделились».

Значит, это были воющие, кто покончил с Кристи. Я надеялась, что кем бы они ни были, воющие были по-настоящему, по-настоящему ужасающими. Кристи заслужила это.

«Не могу отрицать, что я приятно удивлена», - сказала Джейн, это прозвучало искренне, и я подумала, что, возможно, это было правдой. Джейн надеялась, что армия Виктории нанесёт ущерб здесь, но мы полностью провалились.

«Да», - тихо согласились все три вампира позади Джейн.

«Я никогда не видела, чтобы клан остался невредимым после столь массивного нападения, - продолжила Джейн. – Вы знаете, что стояло за всем этим? Это кажется очень странным, учитывая ваш образ жизни здесь. И почему всё дело было в этой девушке?»
Её взгляд метнулcя к человеку всего на мгновение.

«Виктория затаила злобу на Беллу», - ответил рыжий.

Итак, стратегия, наконец, обрела смысл. Райли хотел, чтобы всего лишь умерла девушка, и не заботился о том, как много из нас умрёт, чтобы этого достичь.

Джейн счастливо рассмеялась. «Эта, - и она улыбнулась человеку так же, как улыбалась мне. - Кажется, она вызывает сильные чувства у нашего вида».

С девушкой ничего не произошло. Может, Джейн не хотела причинить ей боль. Или, может быть, её ужасный дар работает только на вампирах.

«Ты не могла бы не делать этого, пожалуйста?» - спросил рыжий, пытаясь сдержать ярость.

Джейн рассмеялась опять. «Просто проверяю. Никакого вреда, как видно».

Я старалась сохранять выражение лица Кевина, и не выдать мой интерес. Значит, Джейн не могла сделать этой девушке так же больно, как и мне, и это не было нормальным для Джейн. Хотя Джейн и смеялась, я видела, что это сводило её с ума. Вот почему эту человеческую девушку терпели желтоглазые? Но если она была каким-то образом особенной, почему они просто не превратили её в вампира?

«Что ж, кажется, нам осталось сделать не много», - сказал Джейн, её голос снова стал безжизненным. «Странно. Мы не привыкли оказываться ненужными. Как жаль, что мы пропустили бой. Похоже, на это было бы забавно посмотреть».

«Да, - резко ответил рыжий. - И вы были так близко. Как жаль, что вы не прибыли всего на полчаса раньше. Тогда, возможно, вы смогли бы выполнить вашу миссию здесь».

Я пыталась не улыбнуться. Значит, рыжий был телепатом, и он слышал всё, что я хотела, чтобы он услышал. Джейн это даром не пройдёт.

Джейн посмотрела на телепата с непроницаемым выражением лица. «Да. Очень жаль, что всё так получилось, правда?»

Телепат кивнул, и мне стало интересно, что он услышал в голове Джейн.

Джейн безразлично повернулась ко мне. В её глазах не было ничего, но я чувствовала, что моё время вышло. Она получила всё, что ей было нужно от меня. Она не знала, что я передала всё телепату всё, что смогла. И защитила секреты его клана. Я была перед ним в долгу. Он наказал Райли и Викторию за меня.

Я искоса взглянула на него и подумала «Спасибо».

«Феликс?» - лениво сказала Джейн.

«Подожди», - громко сказал телепат.

Он повернулся к Карлайлу и быстро заговорил. «Мы могли бы объяснить правила этой новообращённой. Кажется, она была бы не против, чтобы её научили. Она не знала, что делала».

«Конечно, - с желанием сказал Карлайл, смотря на Джейн. - Мы, безусловно, готовы взять ответственность за Бри».

Лицо Джейн выглядело так, будто она была не уверена, шутят ли они, но если они всё-таки шутили, они были смешнее, чем она полагала.

Что касается меня, я была глубоко тронута. Эти вампиры были незнакомцами, но они пошли на рискованный шаг ради меня. Я знала, что это не сработает, но всё же.

«Мы не делаем исключений, - ответила им Джейн, явно позабавленная. - И не даём вторых шансов. Это плохо влияет на нашу репутацию».

Это прозвучало так, будто она говорила о ком-то другом. Я не волновалась о том, что она говорила о моём убийстве. Я знала, что желтоглазые не могут остановить её. Она была полицией вампиров. Но даже если вампирские копы были грязными, очень грязными, по крайней мере, желтоглазые теперь это знали.

«Что напоминает мне… - продолжала Джейн, её глаза опять застыли на человеческой девушке, и её улыбка стала шире. - Кайусу будет так интересно услышать, что ты ещё человек, Белла. Возможно, он решит навестить вас».

Ещё человек. Значит, они собирались изменить девушку. Интересно, чего они ждали.

«Дата назначена, - сказала маленькая вампирша с короткими чёрными волосами и чистым голосом. – Возможно, мы навестим вас через пару месяцев».

Улыбка Джейн исчезла, как будто кто-то её стёр. Она пожала плечами, не глядя на черноволосую вампиршу, и у меня появилось чувство, что как бы сильно она ни ненавидела человеческую девушку, эту маленькую вампиршу она ненавидела в десять раз больше.

Джейн повернулась обратно к Карлайлу с тем же отсутствующим выражением, как и раньше. «Было приятно встретить тебя Карлайл, я думала, что Аро преувеличивал. Что ж, до встречи...»

Значит это конец. Я всё ещё не чувствовала страха. Я жалела только о том, что не могла рассказать Фреду больше обо всё этом. Он отправлялся в этом мир, полный опасной политики, грязных копов и секретных кланов, практически вслепую. Но Фред был умным, осторожным и талантливым. Что они могут сделать ему, если они даже не могут увидеть его? Может быть, желтоглазые встретят Фреда когда-нибудь. «Будьте добры к нему, пожалуйста», - я подумала для телепата.

«Позаботься об этом, Феликс, - безразлично сказала Джейн, кивая в мою сторону. – Я хочу отправиться домой».

«Не смотри», - прошептал рыжеволосый телепат.

Я закрыла глаза.

 
BuseaДата: Понедельник, 28.06.2010, 17:10 | Сообщение # 28
МЕЖДУ АНГЕЛОМ И БЕСОМ
Группа: Проверенные
Сообщений: 297
Награды: 27
Репутация: 28
Статус: Offline
Благодарности.

Как всегда, я очень признательна всем людям, которые сделали возможным создание этой книги: моим мальчикам: Гейб, Сет и Эли; моему мужу Панчо; моим родителям Стефен и Кенди; поддерживающим меня подругам Джен Ч., Джен И., Меган, Ник и Салли; моему невидимому агенту Джоди Ример; моей«баффи» Шенон Хоул; всем моим друзьям и наставникам в Little, Brown, особенно Девиду Йангу, Асе Мучник, Меган Тингли, Элизабет Эулберг, Гейлу Дубинин, Эндрю Смит, и Тине МакИнтайр; и, оставляя лучшее на последок, моим читателям. Вы самая лучшая публика, которую можно представить. Спасибо вам!

 
Форум » Любовный роман » Вампирский » Стефани Майер "Короткая вторая жизнь Бри Таннер" читать (ЧИТАТЬ КНИГУ на русском языке!)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

200
Библиотека любовного романа: вампирского, мистического и фантастического | Copyright love-lib.net.ru © 2024 | Хостинг от uCoz
Все материалы и/или содержимое материалов представлены на сайте исключительно для ознакомления, без целей коммерческого использования. Все права в отношении материалов принадлежат их законным правообладателям. Любое их использование возможно лишь с согласия законных правообладателей. Администрация сайта не несет ответственности за возможный вред или убытки, возникшие или полученные автором в связи с использованием представленных на данном сайте материалов и/или содержимого материалов. Если Вы являетесь правообладателем какого-либо представленного материала, и не желаете, чтобы ссылка на него находилась на этом сайте, свяжитесь с нами, и мы незамедлительно ее удалим.